27 марта 2024

«Неплохой вариант пляжного, экскурсионного и лечебного отдыха». Стамбулу нашли замену в центре Европы

Уральцам вместо Средиземного моря предлагают озеро Балатон
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт, ребенок, море, пляж, океан
Смогут ли страны центральной Европы стать равноценной заменой Турции? Фото:

Озеро Балатон в Венгрии частично может заменить российским туристам Турцию. «Нам придется переформатировать тип отдыха для наших туристов. И Венгрия — неплохой вариант для того, чтобы совместить пляжный, экскурсионный и лечебный варианты проведения отпуска», — заявил Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма.

«У нас нет медуз и акул. Есть берег, где очень мелко, — можно не беспокоиться, когда твой ребенок заходит в воду. С детьми в отелях работают не аниматоры, а квалифицированные педагоги», — подчеркнул Пал Фабиан, главный консул по визовым вопросам Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге.

По словам Михаила Мальцева, Будапешт можно считать 100-процентным «экскурсионным аналогом Стамбула». С пляжным отдыхом несколько сложнее. «Наши туристы за два десятка лет привыкли к ленивым отпускам на пляжах Турции и Египта, — говорит исполнительный директор Уральской ассоциации туризма. — А Венгрия предлагает более активный и здоровый отдых. Поэтому, в связи с ситуацией, сложившейся с Турцией и Египтом, нам придется переориентировать наших туристов».

По словам Мальцева, уже весной просевший на 60 % туристический рынок Екатеринбурга, начнет восстанавливаться. В том числе, и за счет отдыха в центральной Европе. Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сыч отметил, что в ближайшее время уральцам будут представлены туристические продукты, приближенные к отдыху на Анталийском побережье по ценам и срокам пребывания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Озеро Балатон в Венгрии частично может заменить российским туристам Турцию. «Нам придется переформатировать тип отдыха для наших туристов. И Венгрия — неплохой вариант для того, чтобы совместить пляжный, экскурсионный и лечебный варианты проведения отпуска», — заявил Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма. «У нас нет медуз и акул. Есть берег, где очень мелко, — можно не беспокоиться, когда твой ребенок заходит в воду. С детьми в отелях работают не аниматоры, а квалифицированные педагоги», — подчеркнул Пал Фабиан, главный консул по визовым вопросам Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге. По словам Михаила Мальцева, Будапешт можно считать 100-процентным «экскурсионным аналогом Стамбула». С пляжным отдыхом несколько сложнее. «Наши туристы за два десятка лет привыкли к ленивым отпускам на пляжах Турции и Египта, — говорит исполнительный директор Уральской ассоциации туризма. — А Венгрия предлагает более активный и здоровый отдых. Поэтому, в связи с ситуацией, сложившейся с Турцией и Египтом, нам придется переориентировать наших туристов». По словам Мальцева, уже весной просевший на 60 % туристический рынок Екатеринбурга, начнет восстанавливаться. В том числе, и за счет отдыха в центральной Европе. Генконсул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сыч отметил, что в ближайшее время уральцам будут представлены туристические продукты, приближенные к отдыху на Анталийском побережье по ценам и срокам пребывания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...