На Ямале прокуратура закрыла еще один ТЦ. «Нарушено противопожарное законодательство»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здания Салехарда. ЯНАО, прокуратура янао, ямал
Надымская «Моя семья» — далеко не первый ТЦ, закрытый в этом году по требованию прокуратуры Фото:

Прокуратура Надыма добилась запрета эксплуатации местного торгового центра «Моя семья». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Как ранее писало «URA.Ru», нарушения в работе ТЦ вскрылись весной текущего года: было установлено, что, во-первых, ширина эвакуационных выходов не соответствует нормам, во-вторых, само здание используется без разрешения на ввод в эксплуатацию. «Отсутствие какой-либо документации по проведению работ привело к тому, что реконструкция проводилась в отсутствие контроля со стороны контрольно-надзорных органов, в связи с чем невозможно было дать оценку степени безопасности проведенных работ, внесенных изменений в несущие конструкции здания», — подчеркивает ведомство.

Прокуратура обратилась в суд с несколькими требованиями. В частности, собственнику предписывалось устранить нарушения противопожарного законодательства, получить разрешение на ввод объекта. Кроме того, ведомство требовало запретить эксплуатацию ТЦ до получения разрешения. Отметим, нарушения противопожарной безопасности предприниматель устранил еще до рассмотрения иска.

В сентябре городской суд поддержал прокуратуру. Однако собственник, полагая, что ведомство не доказало факт «нарушения прав неопределенного круга лиц в результате эксплуатации здания», попытался обжаловать решение. Впрочем, судебная коллегия суда ЯНАО предпринимателя не поддержала, оставив решение в силе. Исполнение находится на контроле Надымской прокуратуры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Надыма добилась запрета эксплуатации местного торгового центра «Моя семья». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона. Как ранее писало «URA.Ru», нарушения в работе ТЦ вскрылись весной текущего года: было установлено, что, во-первых, ширина эвакуационных выходов не соответствует нормам, во-вторых, само здание используется без разрешения на ввод в эксплуатацию. «Отсутствие какой-либо документации по проведению работ привело к тому, что реконструкция проводилась в отсутствие контроля со стороны контрольно-надзорных органов, в связи с чем невозможно было дать оценку степени безопасности проведенных работ, внесенных изменений в несущие конструкции здания», — подчеркивает ведомство. Прокуратура обратилась в суд с несколькими требованиями. В частности, собственнику предписывалось устранить нарушения противопожарного законодательства, получить разрешение на ввод объекта. Кроме того, ведомство требовало запретить эксплуатацию ТЦ до получения разрешения. Отметим, нарушения противопожарной безопасности предприниматель устранил еще до рассмотрения иска. В сентябре городской суд поддержал прокуратуру. Однако собственник, полагая, что ведомство не доказало факт «нарушения прав неопределенного круга лиц в результате эксплуатации здания», попытался обжаловать решение. Впрочем, судебная коллегия суда ЯНАО предпринимателя не поддержала, оставив решение в силе. Исполнение находится на контроле Надымской прокуратуры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...