18 апреля 2024

«Все идет по плану». Сотни тюменских детей останутся в обесточенном Крыму до Нового года

Сотни тюменских детей останутся в обесточенном Крыму до Нового года
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания Москвы. Иллюстрации. Антон Белицкий , министерство обороны рф, табличка
Тюменское президентское кадетское училище находится в ведении Минобороны Фото:

Проблемы с электроснабжением в Крыму, судя по всему, не скажутся на сроках возвращения в Тюмень воспитанников Тюменского президентского кадетского училища, которые в начале ноября отправились в Крым. Согласно информации на сайте Севастопольского президентсткого кадетского училища, туда прибыли 227 кадетов 6-7-х классов в сопровождении 40 сотрудников ТПКУ под руководством начальника Тюменского училища генерал-майора Михаила Логинова.

Получить официальный комментарий в Тюменском училище не удалось: заместитель начальника Тюменского президентского кадетского училища по учебной работе Евгения Станкевич сначала попросила вообще не писать о сложившейся ситуации, а после отказалась давать какие-либо комментарии. «Я не буду давать официальный комментарий, мне начальник не давал такого распоряжения и Министерство обороны тоже такого распоряжения не давало», — заявила она. В пресс-службе Минобороны посоветовали обратиться в пресс-службу Черноморского флота, однако дозвониться туда по указанному на сайте телефону не удалось. Телефоны Севастопольского училища также не отвечают.

Между тем, как сообщили корреспонденту «URA.Ru» родственники одного из кадетов, срок возвращения ребят в Тюмень остается плановым — 21 декабря. «Там привезли какие-то генераторы, видимо экономят, но проблем с питанием нет, — рассказали они. — Ребята вообще воспринимают это все как приключение. А там же плюс к учебному процессу еще масса экскурсий по местам боевой славы».

Фото: с сайта Sevpku.edumil.ru

Отметим, почти два месяца ребятам дано на то, чтобы познакомиться с историей Севастополя и его достопримечательностями, поучаствовать в спартакиадах, товарищеских играх, побывать на встречах с почетными гостями севастопольского училища.

Фото: с сайта Sevpku.edumil.ru

Разумеется, все это время тюменцы будут посещать занятия в соответствии с программой обучения.

Фото: с сайта Sevpku.edumil.ru

В начале ноября кадеты побывали в Военно-историческом музее Черноморского флота. Как отмечается на сайте севастопольского училища, особый интерес у ребят вызвала уникальная коллекция старинного и современного оружия, моделей кораблей, военного обмундирования, произведений батальной живописи и старинных фотографий. Кроме того, тюменцы увидели открытую экспозицию военной техники.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проблемы с электроснабжением в Крыму, судя по всему, не скажутся на сроках возвращения в Тюмень воспитанников Тюменского президентского кадетского училища, которые в начале ноября отправились в Крым. Согласно информации на сайте Севастопольского президентсткого кадетского училища, туда прибыли 227 кадетов 6-7-х классов в сопровождении 40 сотрудников ТПКУ под руководством начальника Тюменского училища генерал-майора Михаила Логинова. Получить официальный комментарий в Тюменском училище не удалось: заместитель начальника Тюменского президентского кадетского училища по учебной работе Евгения Станкевич сначала попросила вообще не писать о сложившейся ситуации, а после отказалась давать какие-либо комментарии. «Я не буду давать официальный комментарий, мне начальник не давал такого распоряжения и Министерство обороны тоже такого распоряжения не давало», — заявила она. В пресс-службе Минобороны посоветовали обратиться в пресс-службу Черноморского флота, однако дозвониться туда по указанному на сайте телефону не удалось. Телефоны Севастопольского училища также не отвечают. Между тем, как сообщили корреспонденту «URA.Ru» родственники одного из кадетов, срок возвращения ребят в Тюмень остается плановым — 21 декабря. «Там привезли какие-то генераторы, видимо экономят, но проблем с питанием нет, — рассказали они. — Ребята вообще воспринимают это все как приключение. А там же плюс к учебному процессу еще масса экскурсий по местам боевой славы». Отметим, почти два месяца ребятам дано на то, чтобы познакомиться с историей Севастополя и его достопримечательностями, поучаствовать в спартакиадах, товарищеских играх, побывать на встречах с почетными гостями севастопольского училища. Разумеется, все это время тюменцы будут посещать занятия в соответствии с программой обучения. В начале ноября кадеты побывали в Военно-историческом музее Черноморского флота. Как отмечается на сайте севастопольского училища, особый интерес у ребят вызвала уникальная коллекция старинного и современного оружия, моделей кораблей, военного обмундирования, произведений батальной живописи и старинных фотографий. Кроме того, тюменцы увидели открытую экспозицию военной техники.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...