Управляющую компанию накажут за потоп в общежитии. «Воду перекрыли только через четыре дня»

В Кургане УК «Заозерный» накажут за потоп в общежитии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглый стол ЖКХ Курган, малыгин алексей
Алексей Малыгин пообещал наказать коммунальщиков Фото:

Руководитель региональной жилищной инспекции Алексей Малыгин побывал в общежитии на Алексеева, 3, где недавно прорвало водопровод. Из-за нерасторопности коммунальщиков водные потоки текли на жителей четыре дня.

После осмотра этажей общежития и общения с жильцами выяснилось: горячая вода подается с перебоями, света после аварии нет, вентиляция не работает. Затопленные помещения так и не просохли, мебель и техника восстановлению вряд ли подлежат после недели, проведенной в холодной воде.

Напомним, 22 ноября в комнате на четвертом этаже прорвало трубу холодного водоснабжения. Коммунальщики из управляющей компании «Заозерный» перекрыть воду пришли лишь спустя три дня. Возмущенные жильцы обратились в «Справедливую Россию», где их записали на личный прием в департамент строительства и ЖКХ Курганской области. Кроме директора департамента Нияза Юсупова на встрече присутствовал и руководитель ГЖИ Алексей Малыгин. На следующий день он лично выехал в общежитие Заозерного.

Чиновник выслушал жалобы жильцов на управляющую компанию и пообещал — УК «Заозерный» ждет серьезная проверка. «Первое — здесь нарушены условия содержания дома. А второе — это невыполнение компанией предписаний ГЖИ», — отметил Алексей Малыгин. Теперь УК «Заозерный» грозит штраф до 40 тыс. рублей за ненадлежащее содержание дома.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель региональной жилищной инспекции Алексей Малыгин побывал в общежитии на Алексеева, 3, где недавно прорвало водопровод. Из-за нерасторопности коммунальщиков водные потоки текли на жителей четыре дня. После осмотра этажей общежития и общения с жильцами выяснилось: горячая вода подается с перебоями, света после аварии нет, вентиляция не работает. Затопленные помещения так и не просохли, мебель и техника восстановлению вряд ли подлежат после недели, проведенной в холодной воде. Напомним, 22 ноября в комнате на четвертом этаже прорвало трубу холодного водоснабжения. Коммунальщики из управляющей компании «Заозерный» перекрыть воду пришли лишь спустя три дня. Возмущенные жильцы обратились в «Справедливую Россию», где их записали на личный прием в департамент строительства и ЖКХ Курганской области. Кроме директора департамента Нияза Юсупова на встрече присутствовал и руководитель ГЖИ Алексей Малыгин. На следующий день он лично выехал в общежитие Заозерного. Чиновник выслушал жалобы жильцов на управляющую компанию и пообещал — УК «Заозерный» ждет серьезная проверка. «Первое — здесь нарушены условия содержания дома. А второе — это невыполнение компанией предписаний ГЖИ», — отметил Алексей Малыгин. Теперь УК «Заозерный» грозит штраф до 40 тыс. рублей за ненадлежащее содержание дома.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...