18 апреля 2024

Сформирован новый состав молодежного парламента Прикамья. «Родственников стало больше»

Оргкомитет сформировал новый состав молодежного парламента Прикамья
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Григоренко, интервью. Ростов-на-Дону, григоренко александр
Парламент лишился одного из ярчайших представителей в лице экс-ополченца Григоренко Фото:

Оргкомитет пермского молодежного парламента сформировал новый состав. Среди новичков — дети депутатов.

В Заксобрание на утверждение поступил новый состав молодежного парламента — срок полномочий прежнего истекает. По условиям, от каждого из 60 депутатов в молодежный парламент направляют по одному представителю. Избранные от одномандатных округов сами определяются с кандидатурами, а за «списочников» младопарламентариев отбирают фракции. Возрастное ограничение — кандидат не должен быть старше 35 лет.

Собеседник, входящий в оргкомитет молодежного парламента, рассказал корреспонденту «URA.Ru», кто есть кто в новом составе. Парламент обновился примерно наполовину. Новый состав примечателен тем, что в нем стало больше родственников народных избранников. Так, депутата Алексея Петрова вновь представляет его сын Михаил, который еще будучи студентом-заочником стал директором предприятия по производству колбасы. Иллюзионист Владимир Данилин направил в парламент своего сына Дениса, тем же путем пошел депутат Равкат Разутдинов, который делегировал сына Эльдара. Избранного от КПРФ Павла Макарова вновь будет представлять дочь, но на этот раз младшая (в прошлом составе заседала ее сестра).

Кроме того, сохранили места в парламенте сын экс-министра здравоохранения Александр Крутень (его теперь выдвинула «Единая Россия», а не ЛДПР) и дочь экс-депутата Заксобрания Пермской области Мария Неустроева, которую выдвинул спикер Валерий Сухих. От фракции ЛДПР в парламент делегирован Павел Плотников. По версии источника «URA.Ru», он является родственником «серого кардинала» Пермской гордумы Владимира Плотникова. «Выдвижение детей, родных, знакомых, помощников в подобные организации уже стало нормальной практикой для депутатов. Это своеобразная политическая школа, бесплатная возможность „поднатаскать“ свою молодежь», — говорит собеседник.

Среди «потерь» нового состава — бывший ополченец ЛНР Александр Григоренко, которого фракция «Справедливой России» повторно в молодежный парламент выдвигать не стала. Зато продолжат работу известный зоозащитник Георгий Ситников и юрист Алексей Шерстобитов, которого фракция КПРФ изначально не хотела делегировать (оргкомитет решил иначе). Среди новичков — коммунист Антон Деткин, который запомнился пермякам регулярными пикетами и сбором подписей за возвращение популярных автобусных маршрутов, упраздненных мэрией.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оргкомитет пермского молодежного парламента сформировал новый состав. Среди новичков — дети депутатов.   В Заксобрание на утверждение поступил новый состав молодежного парламента — срок полномочий прежнего истекает. По условиям, от каждого из 60 депутатов в молодежный парламент направляют по одному представителю. Избранные от одномандатных округов сами определяются с кандидатурами, а за «списочников» младопарламентариев отбирают фракции. Возрастное ограничение — кандидат не должен быть старше 35 лет. Собеседник, входящий в оргкомитет молодежного парламента, рассказал корреспонденту «URA.Ru», кто есть кто в новом составе. Парламент обновился примерно наполовину. Новый состав примечателен тем, что в нем стало больше родственников народных избранников. Так, депутата Алексея Петрова вновь представляет его сын Михаил, который еще будучи студентом-заочником стал директором предприятия по производству колбасы. Иллюзионист Владимир Данилин направил в парламент своего сына Дениса, тем же путем пошел депутат Равкат Разутдинов, который делегировал сына Эльдара. Избранного от КПРФ Павла Макарова вновь будет представлять дочь, но на этот раз младшая (в прошлом составе заседала ее сестра). Кроме того, сохранили места в парламенте сын экс-министра здравоохранения Александр Крутень (его теперь выдвинула «Единая Россия», а не ЛДПР) и дочь экс-депутата Заксобрания Пермской области Мария Неустроева, которую выдвинул спикер Валерий Сухих. От фракции ЛДПР в парламент делегирован Павел Плотников. По версии источника «URA.Ru», он является родственником «серого кардинала» Пермской гордумы Владимира Плотникова. «Выдвижение детей, родных, знакомых, помощников в подобные организации уже стало нормальной практикой для депутатов. Это своеобразная политическая школа, бесплатная возможность „поднатаскать“ свою молодежь», — говорит собеседник. Среди «потерь» нового состава — бывший ополченец ЛНР Александр Григоренко, которого фракция «Справедливой России» повторно в молодежный парламент выдвигать не стала. Зато продолжат работу известный зоозащитник Георгий Ситников и юрист Алексей Шерстобитов, которого фракция КПРФ изначально не хотела делегировать (оргкомитет решил иначе). Среди новичков — коммунист Антон Деткин, который запомнился пермякам регулярными пикетами и сбором подписей за возвращение популярных автобусных маршрутов, упраздненных мэрией.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...