Екатеринбуржец стал вторым фигурантом по делу о хищениях на космодроме «Восточный»

Уралец стал вторым фигурантом по делу о хищениях на космодроме «Восточный».
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд над Ведерниковым. Челябинск., браслеты, руки, наручники
Житель Екатеринбурга был задержан по подозрению в растрате Фото:

Житель Екатеринбурга задержан по делу о хищениях при строительстве космодрома «Восточный». О том, что мужчина возглавлял предприятие, которое получило договоры субподряда на возведение ряда объектов космодрома, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Фирма должна была построить на космодроме „Восточный“ комплекс по переработке строительных, твердых бытовых отходов, объекты жилищного фонда с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения, а также благоустроить территорию вокруг построенных зданий и сооружений», — приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства. Он уточнил, что задержание провели следователи УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками ФСБ.

Екатеринбуржец стал вторым арестованным подозреваемым в растрате 273 млн рублей на «Восточном». Предыдущее задержание произошло в минувшие выходные. Против обоих бизнесменов возбуждено уголовное дело о растрате в особо крупном размере по предварительному сговору. Мера пресечения — задержание под стражу сроком на два месяца. Следствие продолжается.

Напомним, строительство космодрома «Восточный» уже много раз привлекало внимание следователей. По различным фактам хищения денежных средств уже возбуждено 20 уголовных дел. Более 200 человек привлечены к ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Екатеринбурга задержан по делу о хищениях при строительстве космодрома «Восточный». О том, что мужчина возглавлял предприятие, которое получило договоры субподряда на возведение ряда объектов космодрома, сообщили в пресс-центре МВД РФ.   «Фирма должна была построить на космодроме „Восточный“ комплекс по переработке строительных, твердых бытовых отходов, объекты жилищного фонда с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения, а также благоустроить территорию вокруг построенных зданий и сооружений», — приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства. Он уточнил, что задержание провели следователи УМВД по Амурской области совместно с сотрудниками ФСБ. Екатеринбуржец стал вторым арестованным подозреваемым в растрате 273 млн рублей на «Восточном». Предыдущее задержание произошло в минувшие выходные. Против обоих бизнесменов возбуждено уголовное дело о растрате в особо крупном размере по предварительному сговору. Мера пресечения — задержание под стражу сроком на два месяца. Следствие продолжается. Напомним, строительство космодрома «Восточный» уже много раз привлекало внимание следователей. По различным фактам хищения денежных средств уже возбуждено 20 уголовных дел. Более 200 человек привлечены к ответственности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...