«Это наше тяжелое наследство». Губернатор Якушев нашел применение для «круглой бани» в Тюмени

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглая баня. Тюмень, круглая баня
Губернатор предлагает отдать "круглую баню" молодежи. Фото:

Здание «круглой бани» на улице Ленина в историческом центре Тюмени может быть передано инициативной молодежи региона для реализации «интересных проектов».

Идею организовать на базе единственного оставшегося в Тюмени «памятника конструктивизма» место, где молодежь смогла бы реализовывать свои проекты, озвучил сегодня во время прямой линии с жителями региона губернатор Владимир Якушев. Глава региона отметил, что творческой площадки для реализации «интересных проектов» молодежи сейчас в Тюмени нет. «Должно быть некое пространство, даже не знаю, как назвать этот объект, для реализации молодежных проектов. На такие проекты сегодня у молодежи есть спрос, — заявил Якушев. — Все не знаем, куда бы нашу „круглую баню“ пристроить. Этот объект мог бы стать тем местом, где бы появилось такое пространство для молодежи. Сейчас мы обсуждаем эту тему и ждем предложений от молодежи».

Владимир Якушев заявил, что на ближайшее время глобальных культурных проектов не запланировано, за исключением окончания строительства Музейного комплекса — главного тюменского долгостроя, возведение которого началось еще в 90-е годы прошлого века. «Проект практически готов, много было доработок, — заявил Якушев. — Надеюсь, в результате получится современный музейный комплекс, где можно будет делать выставки, в том числе и интерактивного содержания. В этом проекте мы хотим воплотить все современные новинки. Музейный комплекс — это наше наследство даже не из прошлого века, а из прошлого тысячелетия. Надо сделать последний рывок и доделать этот проект».

Также Якушев заявил о планах создания в Тюмени выставочного комплекса. Для этого проекта в рамках частно-государственного партнерства уже был найден инвестор. «Сейчас он в раздумьях, мы все понимаем, какая сейчас экономическая ситуация, — объяснил Якушев. — Думаю, такой проект необходим».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Здание «круглой бани» на улице Ленина в историческом центре Тюмени может быть передано инициативной молодежи региона для реализации «интересных проектов». Идею организовать на базе единственного оставшегося в Тюмени «памятника конструктивизма» место, где молодежь смогла бы реализовывать свои проекты, озвучил сегодня во время прямой линии с жителями региона губернатор Владимир Якушев. Глава региона отметил, что творческой площадки для реализации «интересных проектов» молодежи сейчас в Тюмени нет. «Должно быть некое пространство, даже не знаю, как назвать этот объект, для реализации молодежных проектов. На такие проекты сегодня у молодежи есть спрос, — заявил Якушев. — Все не знаем, куда бы нашу „круглую баню“ пристроить. Этот объект мог бы стать тем местом, где бы появилось такое пространство для молодежи. Сейчас мы обсуждаем эту тему и ждем предложений от молодежи». Владимир Якушев заявил, что на ближайшее время глобальных культурных проектов не запланировано, за исключением окончания строительства Музейного комплекса — главного тюменского долгостроя, возведение которого началось еще в 90-е годы прошлого века. «Проект практически готов, много было доработок, — заявил Якушев. — Надеюсь, в результате получится современный музейный комплекс, где можно будет делать выставки, в том числе и интерактивного содержания. В этом проекте мы хотим воплотить все современные новинки. Музейный комплекс — это наше наследство даже не из прошлого века, а из прошлого тысячелетия. Надо сделать последний рывок и доделать этот проект». Также Якушев заявил о планах создания в Тюмени выставочного комплекса. Для этого проекта в рамках частно-государственного партнерства уже был найден инвестор. «Сейчас он в раздумьях, мы все понимаем, какая сейчас экономическая ситуация, — объяснил Якушев. — Думаю, такой проект необходим».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...