Санкции против Турции спровоцируют рост цен на 30-40 %. «Часть продуктов совсем исчезнет»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Цены в "Перекрестке". Екатеринбург, фрукты, ассортимент
Попавшие под запрет продукты подорожают на 30-40% Фото:

Попавшие под запрет турецкие продукты могут подорожать на 30-40 %, что в свою очередь приведет к росту инфляции. Такие прогнозы дают аналитики инвестбанка JPMorgan.

По мнению экспертов, российские ретейлеры смогут заместить поставки из Турции по большинству продуктов. Проблема может возникнуть только с томатами, так как их поставок из других стран недостаточно, сообщают «Ведомости».

«Мы оцениваем, что рост цены на запрещенные продукты может составить до 30-40 % и вызвать скачок инфляции на 2-3 процентных пункта», — прогнозирует JPMorgan. Ранее о росте цен в связи с запретом импорта из Турции предупреждал исполнительный президент «Ашан ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен. По его словам, потенциальные страны-поставщики не рассчитывали в своих поставках на Россию, поэтому неизвестно, когда они смогут обеспечить необходимые объемы.

Напомним, правительство РФ опубликовало список турецких товаров, ввоз которых запрещен в Россию с 1 января 2016 года. Как и говорилось ранее, под ограничения попала сельскохозяйственная продукция — фрукты и овощи, а также курятина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Попавшие под запрет турецкие продукты могут подорожать на 30-40 %, что в свою очередь приведет к росту инфляции. Такие прогнозы дают аналитики инвестбанка JPMorgan. По мнению экспертов, российские ретейлеры смогут заместить поставки из Турции по большинству продуктов. Проблема может возникнуть только с томатами, так как их поставок из других стран недостаточно, сообщают «Ведомости». «Мы оцениваем, что рост цены на запрещенные продукты может составить до 30-40 % и вызвать скачок инфляции на 2-3 процентных пункта», — прогнозирует JPMorgan. Ранее о росте цен в связи с запретом импорта из Турции предупреждал исполнительный президент «Ашан ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен. По его словам, потенциальные страны-поставщики не рассчитывали в своих поставках на Россию, поэтому неизвестно, когда они смогут обеспечить необходимые объемы. Напомним, правительство РФ опубликовало список турецких товаров, ввоз которых запрещен в Россию с 1 января 2016 года. Как и говорилось ранее, под ограничения попала сельскохозяйственная продукция — фрукты и овощи, а также курятина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...