19 апреля 2024

В Челябинской области идет под суд председатель избиркома. Из-за фальсификации

В Челябинской области за фальсификацию на выборах идет под суд председатель избиркома
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы. Челябинск., кабинки для голосования, выборы, топ
Не важно, как проголосуют, главное — правильно посчитать! Фото:

В Челябинской области передано в суд уголовное дело о фальсификации на выборах в Заксобрание региона. Председателю избирательной комиссии в Еманжелинске грозит срок до 4 лет.

Как сообщили «URA.Ru» источники в правоохранительных органах, итоги голосования на осенних выборах были подделаны на одном из участков Еманжелинска вследствие действий председателя участковой избирательной комиссии Светланы Пфафф. Глава УИК на 20 процентов «увеличила» явку на участке, а также изменила соотношение голосов в пользу одной из партий и в ущерб всем остальным. Если женщина будет признана виновной в суде, ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет или штраф до полумиллиона рублей.

Напомним, что скандал в Еманжелинске разразился 16 сентября, когда лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг заявил о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов» по факту нарушений в день выборов. По его словам, справедливороссы, наряду с коммунистами и жириновцами, не досчитались 747 поданных за них бюллетеней — голоса были приписаны «Единой России». Региональный СКР в тот же день назвал сведения Гартунга о возбуждении уголовного дела «не соответствующими действительности».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области передано в суд уголовное дело о фальсификации на выборах в Заксобрание региона. Председателю избирательной комиссии в Еманжелинске грозит срок до 4 лет. Как сообщили «URA.Ru» источники в правоохранительных органах, итоги голосования на осенних выборах были подделаны на одном из участков Еманжелинска вследствие действий председателя участковой избирательной комиссии Светланы Пфафф. Глава УИК на 20 процентов «увеличила» явку на участке, а также изменила соотношение голосов в пользу одной из партий и в ущерб всем остальным. Если женщина будет признана виновной в суде, ей грозит лишение свободы на срок до четырех лет или штраф до полумиллиона рублей. Напомним, что скандал в Еманжелинске разразился 16 сентября, когда лидер регионального отделения «Справедливой России» Валерий Гартунг заявил о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов» по факту нарушений в день выборов. По его словам, справедливороссы, наряду с коммунистами и жириновцами, не досчитались 747 поданных за них бюллетеней — голоса были приписаны «Единой России». Региональный СКР в тот же день назвал сведения Гартунга о возбуждении уголовного дела «не соответствующими действительности».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...