Екатеринбург готовится к войне. «Определены мероприятия по срочному захоронению трупов»

Екатеринбург готовится к войне — план от мэрии города
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 07.07.2015. Взрыв., ресторан
Подготовку Екатеринбурга к войне задокументировали Фото:

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб утвердил положение со скучным названием "Об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «город Екатеринбург». Фактически же это инструкция о подготовке города к войне или другому масштабному ЧП.

Теперь чиновникам различных уровней многочисленных ведомств предстоит обеспечить выполнение требований этого положения.

В частности, в документе говорится следующее: соответствующие органы должны обеспечить мероприятия по оповещению населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. После этого идут конкретные пункты положения, в которых раскрывается, как должен действовать город в случае ЧП.

Один из пунктов — «установка специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей». Еще один пункт — «мероприятия по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы».

Следующее мероприятие — это приспособление в мирное время и при переводе гражданской обороны с мирного на военное время сооружений подземного пространства Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Екатеринбургский метрополитен» и других сооружений для укрытия населения. Далее — «мероприятия по первоочередному обеспечению населения, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

Еще один пункт — "мероприятия по обнаружению и обозначению районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению (загрязнению) ". Затем — «мероприятия по восстановлению и поддержанию порядка в районах, пострадавших при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Один из заключительных пунктов — «мероприятия по срочному захоронению трупов в военное время».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб утвердил положение со скучным названием "Об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «город Екатеринбург». Фактически же это инструкция о подготовке города к войне или другому масштабному ЧП. Теперь чиновникам различных уровней многочисленных ведомств предстоит обеспечить выполнение требований этого положения. В частности, в документе говорится следующее: соответствующие органы должны обеспечить мероприятия по оповещению населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. После этого идут конкретные пункты положения, в которых раскрывается, как должен действовать город в случае ЧП. Один из пунктов — «установка специализированных технических средств оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей». Еще один пункт — «мероприятия по эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы». Следующее мероприятие — это приспособление в мирное время и при переводе гражданской обороны с мирного на военное время сооружений подземного пространства Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Екатеринбургский метрополитен» и других сооружений для укрытия населения. Далее — «мероприятия по первоочередному обеспечению населения, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера». Еще один пункт — "мероприятия по обнаружению и обозначению районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению (загрязнению) ". Затем — «мероприятия по восстановлению и поддержанию порядка в районах, пострадавших при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Один из заключительных пунктов — «мероприятия по срочному захоронению трупов в военное время».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...