24 апреля 2024

«Вы хуже инвалидов!» Гимназия в Екатеринбурге оказалась в центре скандала

Учитель екатеринбургской школы сказала детям, что они хуже инвалидов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Знак аварийной остановки. Екатеринбург, инвалид, парковка, стоянка, дтп, знак аварийной остановки
Родители рассуждают, педагогичным ли было поведение учителя Фото:

Еще одно среднее образовательное учреждение может оскандалиться на весь город. Родители учеников школы № 144 (расположена на улице Банникова, 2) рассказали «URA.Ru» о резком высказывании, которое якобы допустила на уроке учитель русского языка и литературы.

«Вы — инвалиды с протезами, судя по тому, как вы пишете! Вы хуже инвалидов!». Записано со слов моей дочери, ученицы МАОУ «Гимназия № 144» г. Екатеринбурга. Цитата. Автор Дуденкова Людмила Сергеевна. Учитель русского языка и литературы. Образование высшее. Категория высшая. Это педагогично, как думаете?", — написала в своем блоге одна из мам.

Женщина записалась на встречу к директору, чтобы выяснить подробности произошедшего. Директор школы Светлана Мокина, как выяснилось, к беседе уже готова.

«Мы планируем выяснить, что принесли дети домой и что на самом деле сказал учитель. В случае, если информация подтвердится — будут сделаны соответствующие выводы и приняты меры. Не всегда оказывается верной информация, особенно в моменты перехода из начальной школы в основную, — пояснила „URA.Ru“ руководитель учебного заведения. — Иногда ситуация заслуживает простого объяснения — особенно когда речь идет о русском языке и литературе — идиоматические выражения, вырванные из контекста, могут быть воспроизведены в усеченном виде, потому и возникают такие проблемы. Моя задача обеспечить порядок и спокойствие».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Еще одно среднее образовательное учреждение может оскандалиться на весь город. Родители учеников школы № 144 (расположена на улице Банникова, 2) рассказали «URA.Ru» о резком высказывании, которое якобы допустила на уроке учитель русского языка и литературы. «Вы — инвалиды с протезами, судя по тому, как вы пишете! Вы хуже инвалидов!». Записано со слов моей дочери, ученицы МАОУ «Гимназия № 144» г. Екатеринбурга. Цитата. Автор Дуденкова Людмила Сергеевна. Учитель русского языка и литературы. Образование высшее. Категория высшая. Это педагогично, как думаете?", — написала в своем блоге одна из мам. Женщина записалась на встречу к директору, чтобы выяснить подробности произошедшего. Директор школы Светлана Мокина, как выяснилось, к беседе уже готова. «Мы планируем выяснить, что принесли дети домой и что на самом деле сказал учитель. В случае, если информация подтвердится — будут сделаны соответствующие выводы и приняты меры. Не всегда оказывается верной информация, особенно в моменты перехода из начальной школы в основную, — пояснила „URA.Ru“ руководитель учебного заведения. — Иногда ситуация заслуживает простого объяснения — особенно когда речь идет о русском языке и литературе — идиоматические выражения, вырванные из контекста, могут быть воспроизведены в усеченном виде, потому и возникают такие проблемы. Моя задача обеспечить порядок и спокойствие».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...