19 апреля 2024

Ангелу Меркель наградили за солидарность с евреями

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, меркель ангела, сток, stock
Ангела Меркель получила премию за заслуги перед иудаизмом Фото:

Канцлер Германии Ангела Меркель получила премию имени Абрахама Гейгера. Награду вручают за заслуги перед иудаизмом.

По мнению членов жюри, лидер ФРГ является гарантом свободы религии в современном обществе, передает Deutsche Welle. «Во времена растущего антисемитизма в Европе и Германии ее нерушимая солидарность является основой доверия к еврейской общине», — заявили эксперты.

Германский лидер в своем ответном выступлении отметил, что серьезно относится к проблемам еврейской общины в Германии. Кроме того, Меркель волнует и текущая ситуация с беженцами. По её словам, беженцы могут найти защиту в Германии, но они должны уважать ее Конституцию, запрещающую дискриминацию по религиозным признакам и любые проявления антисемитизма.

Награда имени Абрахама Гейгера была учреждена в 2000 году. Размер премии составляет 10 тыс. евро. Канцлер Германии объявил, что передаст эти деньги обществу имени Эрнста Людвига Эрлиха на поддержку его деятельности по установке межрелигиозного диалога.

Между тем, ранее толерантная Меркель заявила, что афганцы, которые едут в Германию в поисках лучших экономических условий, будут отправлены обратно в Афганистан.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Канцлер Германии Ангела Меркель получила премию имени Абрахама Гейгера. Награду вручают за заслуги перед иудаизмом. По мнению членов жюри, лидер ФРГ является гарантом свободы религии в современном обществе, передает Deutsche Welle. «Во времена растущего антисемитизма в Европе и Германии ее нерушимая солидарность является основой доверия к еврейской общине», — заявили эксперты. Германский лидер в своем ответном выступлении отметил, что серьезно относится к проблемам еврейской общины в Германии. Кроме того, Меркель волнует и текущая ситуация с беженцами. По её словам, беженцы могут найти защиту в Германии, но они должны уважать ее Конституцию, запрещающую дискриминацию по религиозным признакам и любые проявления антисемитизма. Награда имени Абрахама Гейгера была учреждена в 2000 году. Размер премии составляет 10 тыс. евро. Канцлер Германии объявил, что передаст эти деньги обществу имени Эрнста Людвига Эрлиха на поддержку его деятельности по установке межрелигиозного диалога. Между тем, ранее толерантная Меркель заявила, что афганцы, которые едут в Германию в поисках лучших экономических условий, будут отправлены обратно в Афганистан.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...