24 апреля 2024

«Ростелеком» назвал счастливчиков. На Ямале определены территории, которые получат Интернет

На Ямале определены территории, которые получат Интернет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание Заксо. Екатеринбург, айпад, планшет, сми, интернет, ipad
На Ямале названы территории, куда придет Интернет Фото:

На Ямале определили населенные пункты, где должен в ближайшее время появиться Интернет. Они указаны в трехстороннем соглашении. Подписи под документом поставили министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

Стороны договорились о развитии рынка телекоммуникационных услуг на Ямале. Согласно закону о связи, во всех населенных пунктах страны с населением от 250 до 500 человек должны быть организованы точки доступа в Интернет. На Ямале такие пункты обустроены в восьми населенных пунктах: селах Азовы, Восяхово и Лопхари, деревне Сывдарма Пуровского района, деревне Сюнай-Сале Ямальского района, деревне Зеленый Яр Приуральского района, селе Нори Надымского района и поселке Пельвож Салехарда — рассказывают в правительстве Ямала.

В документе, который был подписан сегодня, указаны несколько населенных пунктов, перспективных для развития. Это Красноселькуп, Тазовский, Харп (Приуральский район), Бованенково и Сабетта Ямальского района, а также микрорайона Вынгапуровский в Ноябрьске.

«Ростелеком» развивает оптические сети связи в 12 населенных пунктах Ямала в рамках стратегии, предусматривающей ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России." В 2015 году в Салехарде завершена Большая оптическая стройка. В результате 53 процента домохозяйств ямальской столицы получили доступ к высокоскоростному оптическому Интернету и интерактивному телевидению. В целом по округу этот показатель достиг 66 % от общего числа домохозяйств", — рассказывают в правительстве Ямала. Там добавили, что также была увеличена пропускная способность линии связи Салехард — Лабытнанги с 1,5 Гбит/с до 4,3 Гбит/с.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале определили населенные пункты, где должен в ближайшее время появиться Интернет. Они указаны в трехстороннем соглашении. Подписи под документом поставили министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин. Стороны договорились о развитии рынка телекоммуникационных услуг на Ямале. Согласно закону о связи, во всех населенных пунктах страны с населением от 250 до 500 человек должны быть организованы точки доступа в Интернет. На Ямале такие пункты обустроены в восьми населенных пунктах: селах Азовы, Восяхово и Лопхари, деревне Сывдарма Пуровского района, деревне Сюнай-Сале Ямальского района, деревне Зеленый Яр Приуральского района, селе Нори Надымского района и поселке Пельвож Салехарда — рассказывают в правительстве Ямала. В документе, который был подписан сегодня, указаны несколько населенных пунктов, перспективных для развития. Это Красноселькуп, Тазовский, Харп (Приуральский район), Бованенково и Сабетта Ямальского района, а также микрорайона Вынгапуровский в Ноябрьске. «Ростелеком» развивает оптические сети связи в 12 населенных пунктах Ямала в рамках стратегии, предусматривающей ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России." В 2015 году в Салехарде завершена Большая оптическая стройка. В результате 53 процента домохозяйств ямальской столицы получили доступ к высокоскоростному оптическому Интернету и интерактивному телевидению. В целом по округу этот показатель достиг 66 % от общего числа домохозяйств", — рассказывают в правительстве Ямала. Там добавили, что также была увеличена пропускная способность линии связи Салехард — Лабытнанги с 1,5 Гбит/с до 4,3 Гбит/с.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...