24 апреля 2024

Сергей Миронов выбрал нового лидера пермского отделения «Справедливой России»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сергей Миронов в Кургане, миронов сергей
До больших выборов остается все меньше времени, а партия Сергея Миронова в Пермском крае до сих пор бездействует Фото:

Федеральное руководство «Справедливой России» определилось с кандидатурой нового руководителя отделения партии в Прикамье. На выборы партию поведет депутат краевого парламента Дарья Эйсфельд.

Вчера, 2 декабря, в Москве состоялось заседание центрального совета партии «Справедливая Россия», на котором кандидатура депутата Заксобрания Дарьи Эйсфельд была рассмотрена в качестве претендента на пост руководителя регионального отделения эсеров. В итоге члены совета поддержали идею назначения. Теперь кандидатура нового руководителя должна быть окончательно утверждена на региональной конференции, которая пройдет 18 декабря.

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Дарья Эйсфельд не стала раскрывать планов относительно дальнейшей работы отделения «Справедливой России»: «Председатель партии Сергей Миронов рекомендовал мою кандидатуру на руководящий пост. Теперь решение — за региональной конференцией. Если мне будет оказано доверие, то тогда уже можно будет говорить о планах».

Наблюдатели считают Дарью Эйсфельд одним из ближайших сторонников влиятельного политика, депутата Заксобрания Дмитрия Скриванова. Не исключено, что основной «пул» кандидатов главного оппонента краевых властей пойдет на выборы именно от «Справедливой России». В то же время ряд экспертов считает удачным решение партийного руководства о смене лидера регионального отделения — теперь в Пермском крае эсеры могут обрести сильных кандидатов и новые источники финансирования.

Прежний руководитель регионального отделения, депутат Госдумы Оганес Оганян, покидает пост. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что лидер практически не появляется в Пермском крае, а партия заморозила деятельность в регионе, в том числе из-за проблем с финансированием. Основным претендентом на пост руководителя регионального отделения считался лидер фракции эсеров в Заксобрании Алексей Луканин. По одной из версий, он не смог договориться с федеральным руководством партии, а по другой — сам отказался от идеи возглавить отделение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
  Федеральное руководство «Справедливой России» определилось с кандидатурой нового руководителя отделения партии в Прикамье. На выборы партию поведет депутат краевого парламента Дарья Эйсфельд. Вчера, 2 декабря, в Москве состоялось заседание центрального совета партии «Справедливая Россия», на котором кандидатура депутата Заксобрания Дарьи Эйсфельд была рассмотрена в качестве претендента на пост руководителя регионального отделения эсеров. В итоге члены совета поддержали идею назначения. Теперь кандидатура нового руководителя должна быть окончательно утверждена на региональной конференции, которая пройдет 18 декабря. В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Дарья Эйсфельд не стала раскрывать планов относительно дальнейшей работы отделения «Справедливой России»: «Председатель партии Сергей Миронов рекомендовал мою кандидатуру на руководящий пост. Теперь решение — за региональной конференцией. Если мне будет оказано доверие, то тогда уже можно будет говорить о планах». Наблюдатели считают Дарью Эйсфельд одним из ближайших сторонников влиятельного политика, депутата Заксобрания Дмитрия Скриванова. Не исключено, что основной «пул» кандидатов главного оппонента краевых властей пойдет на выборы именно от «Справедливой России». В то же время ряд экспертов считает удачным решение партийного руководства о смене лидера регионального отделения — теперь в Пермском крае эсеры могут обрести сильных кандидатов и новые источники финансирования. Прежний руководитель регионального отделения, депутат Госдумы Оганес Оганян, покидает пост. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что лидер практически не появляется в Пермском крае, а партия заморозила деятельность в регионе, в том числе из-за проблем с финансированием. Основным претендентом на пост руководителя регионального отделения считался лидер фракции эсеров в Заксобрании Алексей Луканин. По одной из версий, он не смог договориться с федеральным руководством партии, а по другой — сам отказался от идеи возглавить отделение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...