23 апреля 2024

Путин начал послание с главной угрозы человечеству — терроризма. «Я знаю, кто заварил кашу»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Путина. Москва
Владимир Путин призвал к борьбе с международным терроризмом все страны Фото:

Послание президента России Владимира Путина началось с минуты молчания в память о военных, которые погибли в борьбе с террористами, а также жетвах террактов. Путин заявил, что все страны должны объединиться в «единый кулак» и отказаться от двойных стандартов.

Владимир Путин рассказал, что на это послание были приглашены боевые летчики, воюющие с международными террористами в Сирии, а также жены погибших от рук турецких ВВС летчиков — Пешкова и Позынича.

Он напомнил о терактах, которые происходили в Буденовске, Беслане, Москве, аэропорте Домодедово и так далее. «Потребовалось почти 10 лет, чтобы переломить хребет бандитам, — заявил Путин. — Мы выдавили практически террористов из России. Но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья».

Путин заметил, что сегодня угроза терроризма нарастает, поэтому было принято решение нанести удары по позициям боевиков в Сирии. «Мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах. Вот почему было принято решение о военной операции на основании официального обращения законной, легитимной сирийской власти. В Сирии наши вооруженные силы сражаются прежде всего за Россию, отстаивают безопасность именно наших граждан», — отметил президент.

По его словам, силами одной страны победить международный терроризм невозможно: «Невозможно победить международный терроризм силами одной страны. Особенно в условиях, когда границы в мире фактически открыты, а мир переживает еще и новое переселение народов».

Путин сказал, что ему известно, кто заварил кашу, почему это произошло, а кто затем умыл руки, поставив мир под угрозу со стороны людей, которые готовы резать, унижать и лишать жизни. «Еще не решена проблема Афганистана. Ситуация в этой стране тревожная и не вселяет оптимизма. А недавно устойчивые и достаточно благополучные, кстати, страны Ближнего Востока и Северной Африки — Ирак, Ливия, Сирия — превратились в зону хаоса и анархии, из которой исходит угроза всему миру», — отметил президент.

По словам главы государства, все страны должны объединиться в «один мощный кулак», единый антитеррористический фронт, а не пустые дакларации. «Каждое государство должно внести вклад и отказаться от двойных стандартов. Не должно предоставляться никакого убежища бандитам, стандартам кровавого бизнеса с террористами», — заявил Путин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Послание президента России Владимира Путина началось с минуты молчания в память о военных, которые погибли в борьбе с террористами, а также жетвах террактов. Путин заявил, что все страны должны объединиться в «единый кулак» и отказаться от двойных стандартов. Владимир Путин рассказал, что на это послание были приглашены боевые летчики, воюющие с международными террористами в Сирии, а также жены погибших от рук турецких ВВС летчиков — Пешкова и Позынича. Он напомнил о терактах, которые происходили в Буденовске, Беслане, Москве, аэропорте Домодедово и так далее. «Потребовалось почти 10 лет, чтобы переломить хребет бандитам, — заявил Путин. — Мы выдавили практически террористов из России. Но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья». Путин заметил, что сегодня угроза терроризма нарастает, поэтому было принято решение нанести удары по позициям боевиков в Сирии. «Мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах. Вот почему было принято решение о военной операции на основании официального обращения законной, легитимной сирийской власти. В Сирии наши вооруженные силы сражаются прежде всего за Россию, отстаивают безопасность именно наших граждан», — отметил президент. По его словам, силами одной страны победить международный терроризм невозможно: «Невозможно победить международный терроризм силами одной страны. Особенно в условиях, когда границы в мире фактически открыты, а мир переживает еще и новое переселение народов». Путин сказал, что ему известно, кто заварил кашу, почему это произошло, а кто затем умыл руки, поставив мир под угрозу со стороны людей, которые готовы резать, унижать и лишать жизни. «Еще не решена проблема Афганистана. Ситуация в этой стране тревожная и не вселяет оптимизма. А недавно устойчивые и достаточно благополучные, кстати, страны Ближнего Востока и Северной Африки — Ирак, Ливия, Сирия — превратились в зону хаоса и анархии, из которой исходит угроза всему миру», — отметил президент. По словам главы государства, все страны должны объединиться в «один мощный кулак», единый антитеррористический фронт, а не пустые дакларации. «Каждое государство должно внести вклад и отказаться от двойных стандартов. Не должно предоставляться никакого убежища бандитам, стандартам кровавого бизнеса с террористами», — заявил Путин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...