24 апреля 2024

Такой тележки еще ни у кого не было! Вагоностроители отличились на международной выставке

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Стенд УВЗ на выставке «Транспорт России 2015»
Стенд УВЗ на выставке «Транспорт России 2015» Фото:

На выставке «Транспорт России» корпорация УВЗ представила инновационную тележку, которая призвана заменить на железных дорогах все существующие тележки для перевозки легковесных грузов. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

Железнодорожная тележка модели 18-555 рассчитана на осевую нагрузку 23,5 тс. По словам начальника управления продвижения продукции дивизиона железнодорожной техники Михаила Бойко, инновацией новой тележки стал увеличенный межремонтный пробег до 500 000 километров. По результатам проведенных испытаний она в составе вагона подтвердила все заявленные технические характеристики для потенциальных потребителей и железнодорожной инфраструктуры.

Во время транспортной недели с новой вагонной продукцией УВЗ познакомились федеральные чиновники и представители АО «РЖД».

Отметим, что IX международный форум и выставка «Транспорт России 2015» — это площадка для представления наиболее значимых проектов в области железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта. На мероприятие приезжают более 2000 человек со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Россия — самое большое в мире государство по своим площадям. Поэтому транспорт — мультипликатор всей экономики страны, — отметил на открытии выставки министр транспорта Максим Соколов. — Сокращение бюджетных инвестиций призвано компенсировать государственное частное партнерство. Оно будет финансировать такие направления развития, как БАМ, новые дороги для чемпионата мира по футболу. В планах — создание эффективной дорожной инфраструктуры под строительство предприятий на севере страны, современных транспортных узлов. Еще один перспективный проект — транспортный коридор между Европой и Китаем. Осуществлять масштабные грузовые перевозки невозможно без вагонов, поэтому исторические вызовы не меняют планов развития».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На выставке «Транспорт России» корпорация УВЗ представила инновационную тележку, которая призвана заменить на железных дорогах все существующие тележки для перевозки легковесных грузов. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия. Железнодорожная тележка модели 18-555 рассчитана на осевую нагрузку 23,5 тс. По словам начальника управления продвижения продукции дивизиона железнодорожной техники Михаила Бойко, инновацией новой тележки стал увеличенный межремонтный пробег до 500 000 километров. По результатам проведенных испытаний она в составе вагона подтвердила все заявленные технические характеристики для потенциальных потребителей и железнодорожной инфраструктуры. Во время транспортной недели с новой вагонной продукцией УВЗ познакомились федеральные чиновники и представители АО «РЖД». Отметим, что IX международный форум и выставка «Транспорт России 2015» — это площадка для представления наиболее значимых проектов в области железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта. На мероприятие приезжают более 2000 человек со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. «Россия — самое большое в мире государство по своим площадям. Поэтому транспорт — мультипликатор всей экономики страны, — отметил на открытии выставки министр транспорта Максим Соколов. — Сокращение бюджетных инвестиций призвано компенсировать государственное частное партнерство. Оно будет финансировать такие направления развития, как БАМ, новые дороги для чемпионата мира по футболу. В планах — создание эффективной дорожной инфраструктуры под строительство предприятий на севере страны, современных транспортных узлов. Еще один перспективный проект — транспортный коридор между Европой и Китаем. Осуществлять масштабные грузовые перевозки невозможно без вагонов, поэтому исторические вызовы не меняют планов развития».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...