28 марта 2024

Браво, маэстро! Театральный символ Урала и живой классик отмечает день рождения. Он сам дарит подарки

Жители Екатеринбурга поздравляют Николая Коляду с днем рождения
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ВИП. Екатеринбург. , коляда николай, портрет
В день рождения Николай Коляда дарит гостям подарки - третий том полного собрания сочинений Фото:

День рождения отмечает человек, давно и оправданно заслуживший статус «солнца уральской драматургии». Николаю Коляде — режиссеру, педагогу, драматургу — исполняется 58 лет.

Через несколько минут читкой пьесы «Красавчик» начнется праздник в театре, который Коляда создал и назвал своим именем. Не признающий правил почти во всем, Николай Коляда и в свой день рождения готов их нарушить и сам дарить подарки: «Типография, как обещала, рано утром привезла 300 штук третьего тома [полного собрания сочинений Коляды]. Пачки с книгами лежат у кассы. Какой замечательный подарок! Сегодня будем дарить всем нашим гостям эту книгу. Там, в книге, большей частью пьесы, которых никто не видел, они почти тридцать лет лежали у меня в архиве. Дождались!»

Празднование продолжится презентацией рассказов Николая Коляды, марафоном театральных костюмов и премьерой оперетты, которую уже назвали феерической — «Весна советская».

Поклонники творчества Коляды — самые разные люди. Его знают и любят далеко за пределами Урала. Но для екатеринбуржцев он больше чем признанный талант. «С днем рождения, дорогой мастер. Ваш театр часто мотивирует нас на смелые поступки. Спасибо за ваш труд!» — передают поздравление имениннику галеристы и создатели выставочных пространств и проектов в Ельцин Центре Екатерина Хотинова и Борис Салахов.

«Дружный коллектив рекламного агентства Yes, We Can! поздравляет Николая Коляду! Все мы знаем и ценим его творчество, гордимся тем, что живем и работаем в одном городе с ним. Он, безусловно, один из самых успешных и признанных отечественных драматургов современности. И это — заслуженно. Новых пьес, новых спектаклей, новых достижений», — пожелали в агентстве.

«Хочу сказать много хороших слов Николаю Владимировичу и пожелать творческой потенции. Для меня Коляда — это не только почетный гражданин города, это — театральный символ Екатеринбурга и живой классик. Пусть растет и не болеет», — поздравляет мэтра группа «Чайф» в лице Владимира Бегунова.

Поздравительная телеграмма имениннику от губернатора Евгения Куйвашева
Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Николая Коляды

Министр культуры Свердловской области Павел Креков намерен поздравить Николая Коляду сегодня лично, но считает, что в данном случае «чем больше поздравлений — тем лучше». «Николай Владимирович у нас — человек особый во многих отношениях. Он один из тех, кто определяет культурное лицо региона и России. Человек он очень искренний, добрый, наивный по-своему. Иногда это приводит к крайностям, а иногда — к ярким талантливым проявлениям. Такие люди нужны в жизни — чем больше будет таких, как Коляда, тем интереснее. Пусть Николай Владимирович будет здоров и пусть у него все будет хорошо», — пожелал министр.

«URA.Ru» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем Николаю Владимировичу долгих лет творчества, здравия и материального благополучия «Коляда Театру». Браво!

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
День рождения отмечает человек, давно и оправданно заслуживший статус «солнца уральской драматургии». Николаю Коляде — режиссеру, педагогу, драматургу — исполняется 58 лет. Через несколько минут читкой пьесы «Красавчик» начнется праздник в театре, который Коляда создал и назвал своим именем. Не признающий правил почти во всем, Николай Коляда и в свой день рождения готов их нарушить и сам дарить подарки: «Типография, как обещала, рано утром привезла 300 штук третьего тома [полного собрания сочинений Коляды]. Пачки с книгами лежат у кассы. Какой замечательный подарок! Сегодня будем дарить всем нашим гостям эту книгу. Там, в книге, большей частью пьесы, которых никто не видел, они почти тридцать лет лежали у меня в архиве. Дождались!» Празднование продолжится презентацией рассказов Николая Коляды, марафоном театральных костюмов и премьерой оперетты, которую уже назвали феерической — «Весна советская». Поклонники творчества Коляды — самые разные люди. Его знают и любят далеко за пределами Урала. Но для екатеринбуржцев он больше чем признанный талант. «С днем рождения, дорогой мастер. Ваш театр часто мотивирует нас на смелые поступки. Спасибо за ваш труд!» — передают поздравление имениннику галеристы и создатели выставочных пространств и проектов в Ельцин Центре Екатерина Хотинова и Борис Салахов. «Дружный коллектив рекламного агентства Yes, We Can! поздравляет Николая Коляду! Все мы знаем и ценим его творчество, гордимся тем, что живем и работаем в одном городе с ним. Он, безусловно, один из самых успешных и признанных отечественных драматургов современности. И это — заслуженно. Новых пьес, новых спектаклей, новых достижений», — пожелали в агентстве. «Хочу сказать много хороших слов Николаю Владимировичу и пожелать творческой потенции. Для меня Коляда — это не только почетный гражданин города, это — театральный символ Екатеринбурга и живой классик. Пусть растет и не болеет», — поздравляет мэтра группа «Чайф» в лице Владимира Бегунова. Министр культуры Свердловской области Павел Креков намерен поздравить Николая Коляду сегодня лично, но считает, что в данном случае «чем больше поздравлений — тем лучше». «Николай Владимирович у нас — человек особый во многих отношениях. Он один из тех, кто определяет культурное лицо региона и России. Человек он очень искренний, добрый, наивный по-своему. Иногда это приводит к крайностям, а иногда — к ярким талантливым проявлениям. Такие люди нужны в жизни — чем больше будет таких, как Коляда, тем интереснее. Пусть Николай Владимирович будет здоров и пусть у него все будет хорошо», — пожелал министр. «URA.Ru» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем Николаю Владимировичу долгих лет творчества, здравия и материального благополучия «Коляда Театру». Браво!
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...