В Ноябрьске обсуждают боевика ИГИЛ, который казнил «русского шпиона»

В Ноябрьске нашлись знакомые боевика ИГИЛ, который убил «российского шпиона»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт depositphotos.com , терроризм, угроза, террорист
Боевик из Ноябрьска, убивший челябинца в Сирии, занимался боевыми искусствами Фото:
новость из сюжета
Боевик ИГИЛ из Ноябрьска

Жители Ноябрьска обсуждают боевика, который на видео «казнил» «русского шпиона» в Сирии. Напомним, ранее стало известно, что убийство совершил Анатолий Землянка, уроженец Ноябрьска 28 лет. Многие жители нефтяной столицы узнали в молодом человеке своего одноклассника или знакомого. Ноябряне вспомнили, что он учился в одном из тюменских вузов.

«На 5 курсе он связался с мусульманами, потом он принял ислам. Но о нем тепло отзываются друзья и сокурсники. Говорят, был хорошим добрым пацаном. На таможенника учился. Было перспективное будущее…», — рассказывает в соцсетях один из знакомых Землянки.

фото — группа «НЕтипичный Ноябрьск»

«Это просто дикий ужас какой-то. Я сейчас посмотрел репортаж по тв, и узнал его. В середине 2000-х он занимался каратэ кекусинкай у Василия Ивановича. В старом спортзале Олимпийца в Дорстрое мне приходилось заниматься с ним по воскресеньям. Был невероятно развит физически. Запомнился очень приветливым и улыбчивым, таким, знаете, типичным здоровяком-добрячком. В спаррингах, несмотря на двух-трехкратное превосходство в физике, старался никому не сделать больно. Я, тогда еще молодой тренер, про себя поставил на нем крест по причине полного отсутствия боевой агрессии. Вот так вот», — пишет другой член одного из городских сообществ Ноябрьска в соцсетях.

«Сейчас все его друзья и знакомые шокированы, среди нас ходил когда-то хороший парень превратившийся в зверя!», — рассуждает еще один пользователь.

Между тем LifeNews удалось получить комментарий в третьей школе Ноябрьска, где учился Землянка. «Учился он плохо, его средняя оценка была, скажем, два с плюсом, в лучшем случае — три с минусом, — рассказали в учебном заведении. — Хулиганом он не был. Наоборот, серенький такой, незаметный тихоня».

В Ноябрьске у него остались родители и брат, сообщает издание. В городе не так много людей по фамилии Землянка.

Напомним, ИГИЛ (запрещена в России) распространила видео, на котором обезглавливают Магомеда Хасиева, признанного боевиками «российским шпионом». Известно, что Хасиев родился в Челябинской области, позднее попал в приют, откуда его усыновила жительница Чечни.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Ноябрьска обсуждают боевика, который на видео «казнил» «русского шпиона» в Сирии. Напомним, ранее стало известно, что убийство совершил Анатолий Землянка, уроженец Ноябрьска 28 лет. Многие жители нефтяной столицы узнали в молодом человеке своего одноклассника или знакомого. Ноябряне вспомнили, что он учился в одном из тюменских вузов. «На 5 курсе он связался с мусульманами, потом он принял ислам. Но о нем тепло отзываются друзья и сокурсники. Говорят, был хорошим добрым пацаном. На таможенника учился. Было перспективное будущее…», — рассказывает в соцсетях один из знакомых Землянки. «Это просто дикий ужас какой-то. Я сейчас посмотрел репортаж по тв, и узнал его. В середине 2000-х он занимался каратэ кекусинкай у Василия Ивановича. В старом спортзале Олимпийца в Дорстрое мне приходилось заниматься с ним по воскресеньям. Был невероятно развит физически. Запомнился очень приветливым и улыбчивым, таким, знаете, типичным здоровяком-добрячком. В спаррингах, несмотря на двух-трехкратное превосходство в физике, старался никому не сделать больно. Я, тогда еще молодой тренер, про себя поставил на нем крест по причине полного отсутствия боевой агрессии. Вот так вот», — пишет другой член одного из городских сообществ Ноябрьска в соцсетях. «Сейчас все его друзья и знакомые шокированы, среди нас ходил когда-то хороший парень превратившийся в зверя!», — рассуждает еще один пользователь. Между тем LifeNews удалось получить комментарий в третьей школе Ноябрьска, где учился Землянка. «Учился он плохо, его средняя оценка была, скажем, два с плюсом, в лучшем случае — три с минусом, — рассказали в учебном заведении. — Хулиганом он не был. Наоборот, серенький такой, незаметный тихоня». В Ноябрьске у него остались родители и брат, сообщает издание. В городе не так много людей по фамилии Землянка. Напомним, ИГИЛ (запрещена в России) распространила видео, на котором обезглавливают Магомеда Хасиева, признанного боевиками «российским шпионом». Известно, что Хасиев родился в Челябинской области, позднее попал в приют, откуда его усыновила жительница Чечни.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...