17 апреля 2024

Палач чеченца в ИГИЛ раздавал листовки в Ноябрьске. «Джихади-Толика завербовали в мечети». ВИДЕО

Палач чеченца в ИГИЛ раздавал листовки в Ноябрьске. Джихади-Толика завербовали в мечети. ВИДЕО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Палача-чеченца в ИГИЛ завербовали в мечети
Палача-чеченца в ИГИЛ завербовали в мечети Фото:
новость из сюжета
Боевик ИГИЛ из Ноябрьска

Джихади-Толик раздавал в Ноябрьске листовки, призывающие к джихаду. Его завербовали в небольшой мечети на окраине города, где проповеди читают ваххабиты. Об этом сообщил знакомый Анатолия Землянки, Муслим Ахмедханов.

Напомним, ИГИЛ (запрещена в России) распространила видео, на котором обезглавливают Магомеда Хасиева, признанного боевиками «российским шпионом». Известно, что Хасиев родился в Челябинской области, позднее попал в приют, откуда его усыновила жительница Чечни. Палачом Хасиева выступил Анатолий Землянка.

Видео: LifeNews

По словам жителя Ноябрьска, будущего палача ДАИШ не раз выгоняли из мечетей за распространение листовок с требованием вести джихад, а в какой-то момент в его окружении появились люди, которые вербовали для войны с «неверными». По словам Ахмедханова, в мечети они потихоньку раздавали листовки, высматривали тех, кто мог пойти на поводу.

«Было бы неправильно говорить, что они сами отправляли в ДАИШ. Эти вербовщики делают так, что человек сам решает отправиться в Сирию. Неправильно толкуют Коран и забивают мозги людям. Как в случае с Толиком», — рассказал LifeNews Муслим Ахмедханов.

Сборы вербовщики проводили в небольшой мечети на окраине города. «Когда про Толика стало известно, они пропали», — говорит знакомый Землянки. Во внешности Джихади-Толика он отметил изменения, подчеркнув, что взгляд у террориста стал более уверенным и серьезным. Однако считает, что в ИГИЛ он стал «машиной для убийства». «Он исполнитель. У него назад дороги нет. Ему говорят — он делает», — говорит Муслим.

Напомним, ранее тренер Анатолия Землянки по боксу рассказал, что у парня не было спортивного потенциала. А школьные учителя отозвались о нем как о неприметном троечнике.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Джихади-Толик раздавал в Ноябрьске листовки, призывающие к джихаду. Его завербовали в небольшой мечети на окраине города, где проповеди читают ваххабиты. Об этом сообщил знакомый Анатолия Землянки, Муслим Ахмедханов. Напомним, ИГИЛ (запрещена в России) распространила видео, на котором обезглавливают Магомеда Хасиева, признанного боевиками «российским шпионом». Известно, что Хасиев родился в Челябинской области, позднее попал в приют, откуда его усыновила жительница Чечни. Палачом Хасиева выступил Анатолий Землянка. Видео: LifeNews По словам жителя Ноябрьска, будущего палача ДАИШ не раз выгоняли из мечетей за распространение листовок с требованием вести джихад, а в какой-то момент в его окружении появились люди, которые вербовали для войны с «неверными». По словам Ахмедханова, в мечети они потихоньку раздавали листовки, высматривали тех, кто мог пойти на поводу. «Было бы неправильно говорить, что они сами отправляли в ДАИШ. Эти вербовщики делают так, что человек сам решает отправиться в Сирию. Неправильно толкуют Коран и забивают мозги людям. Как в случае с Толиком», — рассказал LifeNews Муслим Ахмедханов. Сборы вербовщики проводили в небольшой мечети на окраине города. «Когда про Толика стало известно, они пропали», — говорит знакомый Землянки. Во внешности Джихади-Толика он отметил изменения, подчеркнув, что взгляд у террориста стал более уверенным и серьезным. Однако считает, что в ИГИЛ он стал «машиной для убийства». «Он исполнитель. У него назад дороги нет. Ему говорят — он делает», — говорит Муслим. Напомним, ранее тренер Анатолия Землянки по боксу рассказал, что у парня не было спортивного потенциала. А школьные учителя отозвались о нем как о неприметном троечнике.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...