27 марта 2024

Их можно было спасти. Друзья сгоревших югорских подростков лишили их шанса на жизнь

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мариуполь. Мародерство и пожар в поспешно оставленной военными воинской части. Украина, пожар, силуэт, вечер
Трое югорских подростков знали о пожаре, но не стали говорить о нем родителям Фото:

Изначально на даче, при пожаре на которой сгорели заживо восемь югорских подростков, находилось 11 человек. Трое из них, испугавшись, ушли домой. Однако, зная о пожаре, молодые люди почему-то не сразу сообщили о нем. Об этом сообщает издание Lifenews.

«Вот эти трое, Маша, Саша и Артем, которые ушли, молчали до последнего. Пока за шиворот одного не взяла, они не говорили, где остальные ребята. Они сказали, что, когда подошли, тут уже все полыхало. Но Артем вообще уже дома был, успел добраться», — цитирует издание слова матери одного из погибших.

По словам самих подростков, они втроем приехали на дачу позже, когда пламя уже охватило баню и недостроенный дачный дом, а на месте ЧП работали пожарные расчёты.

Как ранее сообщало «URA.Ru», молодые люди вечером 5 декабря отмечали за городом день рождения одного их своих друзей. По данным следствия, вечером 5 декабря подростки приехали на дачу, где затопили баню. Пожар произошел в 17 часов 07 минут (мск времени), ребята не смогли выбраться из горящего здания самостоятельно. Оба строения сгорели. На тушение выезжали 3 единицы техники, было задействовано 13 человек от подразделений МЧС. Справиться с огнем удалось только через два с половиной часа. По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Изначально на даче, при пожаре на которой сгорели заживо восемь югорских подростков, находилось 11 человек. Трое из них, испугавшись, ушли домой. Однако, зная о пожаре, молодые люди почему-то не сразу сообщили о нем. Об этом сообщает издание Lifenews. «Вот эти трое, Маша, Саша и Артем, которые ушли, молчали до последнего. Пока за шиворот одного не взяла, они не говорили, где остальные ребята. Они сказали, что, когда подошли, тут уже все полыхало. Но Артем вообще уже дома был, успел добраться», — цитирует издание слова матери одного из погибших. По словам самих подростков, они втроем приехали на дачу позже, когда пламя уже охватило баню и недостроенный дачный дом, а на месте ЧП работали пожарные расчёты. Как ранее сообщало «URA.Ru», молодые люди вечером 5 декабря отмечали за городом день рождения одного их своих друзей. По данным следствия, вечером 5 декабря подростки приехали на дачу, где затопили баню. Пожар произошел в 17 часов 07 минут (мск времени), ребята не смогли выбраться из горящего здания самостоятельно. Оба строения сгорели. На тушение выезжали 3 единицы техники, было задействовано 13 человек от подразделений МЧС. Справиться с огнем удалось только через два с половиной часа. По факту гибели подростков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...