«Вопросы надо задавать Тюмени». Ямальский муфтий высказался по поводу Джихади-Толика

Ямальский муфтий высказался по поводу Джихади-Толика из ИГИЛ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мусульманский праздник Ураза-байрам. Сургут, мечеть, полумесяц, ислам, конфессия, религия
Вопросы по поводу вербовки Землянки надо задавать в Тюмени, считает ямальский муфтий Фото:
новость из сюжета
Боевик ИГИЛ из Ноябрьска

Вопросы по поводу вербовки жителя Ноябрьска Анатолия Землянки боевиками запрещенной в России группировки «Исламское государство» следует задавать в том числе и в Тюмени. Об этом «URA.Ru» заявил муфтий ЯНАО Хайдар Хафизов.

«Я только вчера вернулся из Ноябрьска, ездил туда по этому делу, не хочу его комментировать. Потом — вопросы надо задавать и в Тюмени, он же там учился», — заявил духовный лидер мусульман Ямала.

Кроме того, Хайдар Хафизов прокомментировал информацию о том, что Землянку якобы завербовали в одной из мечетей Ноябрьска. «В свое время в Ноябрьске были две даже не мечети… они относились к другой организации, не нашей, которая впоследствии была закрыта», — отметил он, добавив, что также не хотел бы комментировать эту информацию.

Напомним, ИГИЛ распространила видео, на котором обезглавливают Магомеда Хасиева, признанного боевиками «российским шпионом». Известно, что Хасиев родился в Челябинской области, позднее попал в приют, откуда его усыновила жительница Чечни. Палачом Хасиева выступил Анатолий Землянка, уже получивший прозвище Джихади-Толик.

При этом, сообщал ранее LifeNews со ссылкой на знакомого Землянки Муслима Ахмедханова, будущего палача не раз выгоняли из мечетей Ноябрьска за распространение листовок с призывами вести джихад. Кроме того, в его окружении появились вербовщики, сборы они проводили в небольшой мечети на краю города. После опубликования видео в Сети они исчезли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вопросы по поводу вербовки жителя Ноябрьска Анатолия Землянки боевиками запрещенной в России группировки «Исламское государство» следует задавать в том числе и в Тюмени. Об этом «URA.Ru» заявил муфтий ЯНАО Хайдар Хафизов. «Я только вчера вернулся из Ноябрьска, ездил туда по этому делу, не хочу его комментировать. Потом — вопросы надо задавать и в Тюмени, он же там учился», — заявил духовный лидер мусульман Ямала. Кроме того, Хайдар Хафизов прокомментировал информацию о том, что Землянку якобы завербовали в одной из мечетей Ноябрьска. «В свое время в Ноябрьске были две даже не мечети… они относились к другой организации, не нашей, которая впоследствии была закрыта», — отметил он, добавив, что также не хотел бы комментировать эту информацию.   Напомним, ИГИЛ распространила видео, на котором обезглавливают Магомеда Хасиева, признанного боевиками «российским шпионом». Известно, что Хасиев родился в Челябинской области, позднее попал в приют, откуда его усыновила жительница Чечни. Палачом Хасиева выступил Анатолий Землянка, уже получивший прозвище Джихади-Толик. При этом, сообщал ранее LifeNews со ссылкой на знакомого Землянки Муслима Ахмедханова, будущего палача не раз выгоняли из мечетей Ноябрьска за распространение листовок с призывами вести джихад. Кроме того, в его окружении появились вербовщики, сборы они проводили в небольшой мечети на краю города. После опубликования видео в Сети они исчезли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...