24 апреля 2024

Боевик ИГИЛ с Ямала завербовал двух жителей Ноябрьска. Один из них на свободе

Боевик ИГИЛ Землянка с Ямала завербовал двух жителей Ноябрьска
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Боевик Землянка из Ноябрьска завербовал двух друзей из города
Боевик Землянка из Ноябрьска завербовал двух друзей из города
новость из сюжета
Боевик ИГИЛ из Ноябрьска

Джихади-Толик завербовал в ИГИЛ (организация запрещена на территории России) двух знакомых. Речь идет о боевике — выходце из Ноябрьска Анатолие Землянке. Ранее организация распространила видео, на котором он «казнит» другого выходца из России Магомеда Хасиева, считая его «российским шпионом».

Согласно новым данным, два завербованных приятеля Землянки также жили в Ноябрьске. Один из них отбывает срок за наемничество, второго же товарища палача боевиков удалось остановить во время попытки выехать из страны, пишет LifeNews. Речь идет об Алексее П. и Руслане С.

По информации издания, Землянка выехал в Сирию вместе с приятелем Русланом С. Однако, по данным спецслужб, боевики воевали за разные структуры ДАИШ. В 2013 году Руслан вернулся в Тюменскую область, где был задержан. За участие в вооруженном конфликте в качестве наемника его приговорили к трем годам колонии.

Второго друга — Алексея П. — удалось остановить перед выездом в Сирию. Летом ему было выдвинуто официальное предостережение, которое мужчина подписал. Он заявил, что ему сложно вспоминать об этом. «Это было как страшный сон, я хочу его поскорее забыть», — прокомментировал Алексей П.

Как ранее сообщало «URA.Ru», Землянка был организатором религиозной организации «Ихсан» в Ноябрьске. Суд обнаружил экстремистские материалы в деятельности структуры. Позднее ее закрыли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Джихади-Толик завербовал в ИГИЛ (организация запрещена на территории России) двух знакомых. Речь идет о боевике — выходце из Ноябрьска Анатолие Землянке. Ранее организация распространила видео, на котором он «казнит» другого выходца из России Магомеда Хасиева, считая его «российским шпионом».   Согласно новым данным, два завербованных приятеля Землянки также жили в Ноябрьске. Один из них отбывает срок за наемничество, второго же товарища палача боевиков удалось остановить во время попытки выехать из страны, пишет LifeNews. Речь идет об Алексее П. и Руслане С. По информации издания, Землянка выехал в Сирию вместе с приятелем Русланом С. Однако, по данным спецслужб, боевики воевали за разные структуры ДАИШ. В 2013 году Руслан вернулся в Тюменскую область, где был задержан. За участие в вооруженном конфликте в качестве наемника его приговорили к трем годам колонии. Второго друга — Алексея П. — удалось остановить перед выездом в Сирию. Летом ему было выдвинуто официальное предостережение, которое мужчина подписал. Он заявил, что ему сложно вспоминать об этом. «Это было как страшный сон, я хочу его поскорее забыть», — прокомментировал Алексей П. Как ранее сообщало «URA.Ru», Землянка был организатором религиозной организации «Ихсан» в Ноябрьске. Суд обнаружил экстремистские материалы в деятельности структуры. Позднее ее закрыли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...