19 апреля 2024

А как же Путин? Ангела Меркель стала человеком года. ФОТО

А как же Путин? Ангела Меркель стала человеком года по версии Time
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, меркель ангела, сток, stock
Ангела Меркель стала человеком года по версии Time Фото:

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель стала человеком года по версии американского еженедельного журнала Time. Об этом сообщается в последнем номере издания, вышедшем сегодня.

Она стала четвертой женщиной, удостоенной данного звания за всю историю издания с 1927 года и первой с 1986 года. Первой была жена бывшего британского короля Уоллис Симпсон (она стала причиной его отречения от престола), второй — королева Великобритании Елизавета II, третьей — президент Филиппин Кори Акино.

Фото: time.com:
Журналисты назвали Меркель «главой» этого маленького элитного клуба. Они отметили, что ей не свойственна привычная женская роль Матери-терезы или смиренной жены, но канцлер Германии смогла использовать свое влияние для проведения по-настоящему «материнской» политики безопасности, надежности и заботы.
Человек года 2015 «Канцлер свободного мира» Ангела Меркель: путь от дочери священника до лидера континента Фото: time.com
«Иногда я поражаюсь, какими малодушными мы бываем, и как быстро теряем мужество» Фото: time.com

Отметим, что на звание человека года по версии журнала Time также претендовал президент РФ Владимир Путин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель стала человеком года по версии американского еженедельного журнала Time. Об этом сообщается в последнем номере издания, вышедшем сегодня. Она стала четвертой женщиной, удостоенной данного звания за всю историю издания с 1927 года и первой с 1986 года. Первой была жена бывшего британского короля Уоллис Симпсон (она стала причиной его отречения от престола), второй — королева Великобритании Елизавета II, третьей — президент Филиппин Кори Акино. Отметим, что на звание человека года по версии журнала Time также претендовал президент РФ Владимир Путин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...