15 апреля 2024

«Проблем нет. Конфликт исчерпан». Свердловский замминистра выехал в Качканар к бастующим медикам

Свердловский замминистра срочно выехал в Качканар к бастующим медикам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Передача машин скорой помощи площадь Ленина Курган
Свердловский минздрав гарантирует сохранность зарплаты медиков Фото:

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова выехала сегодня утром в Качканар, где сотрудники скорой помощи проводят митинг и автопробег, протестуя из-за понижения заработной платы. Елена Жолобова встретится с трудовым коллективом медиков и разъяснит принципы начисления оплаты труда.

По данным представителя регионального минздрава, новая структура начисления заработной платы не должна привести к снижению доходов медиков в связи с тем, что в ней, напротив, увеличена защищенная часть зарплаты (сейчас это 50-60 %), поэтому конфликтная ситуация должна быть снята, считают в ведомстве.

Напомним, что о резком сокращении доходов сотрудники «скорой» в Качканаре начали говорить еще в сентябре, когда получили сразу на 5 тысяч рублей меньше. Люди сообщали, что всем им было предложено подписать дополнительные соглашения о новых условиях труда, а тем, кто активно выступал против, — уволиться.

Как сообщил главный врач центральной городской больницы Качканара Лилия Ворончихина, на сегодняшний день трудовые договоры заключены со всеми без исключения работниками скорой помощи муниципалитета, даже с теми медиками, которые сейчас находятся в отпуске. «Документы оформлены в установленные сроки, до начала начисления авансовых выплат за декабрь. Соответственно, все получат выплаты вовремя», — сказано в комментарии ЦГБ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова выехала сегодня утром в Качканар, где сотрудники скорой помощи проводят митинг и автопробег, протестуя из-за понижения заработной платы. Елена Жолобова встретится с трудовым коллективом медиков и разъяснит принципы начисления оплаты труда. По данным представителя регионального минздрава, новая структура начисления заработной платы не должна привести к снижению доходов медиков в связи с тем, что в ней, напротив, увеличена защищенная часть зарплаты (сейчас это 50-60 %), поэтому конфликтная ситуация должна быть снята, считают в ведомстве. Напомним, что о резком сокращении доходов сотрудники «скорой» в Качканаре начали говорить еще в сентябре, когда получили сразу на 5 тысяч рублей меньше. Люди сообщали, что всем им было предложено подписать дополнительные соглашения о новых условиях труда, а тем, кто активно выступал против, — уволиться. Как сообщил главный врач центральной городской больницы Качканара Лилия Ворончихина, на сегодняшний день трудовые договоры заключены со всеми без исключения работниками скорой помощи муниципалитета, даже с теми медиками, которые сейчас находятся в отпуске. «Документы оформлены в установленные сроки, до начала начисления авансовых выплат за декабрь. Соответственно, все получат выплаты вовремя», — сказано в комментарии ЦГБ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...