23 апреля 2024

Директора свердловского предприятия лишили должности за миллионные долги

Директор свердловского предприятия лишен должности по требованию прокуратуры
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Хлеб и плата за электричество. Екатеринбург, хлеб, сухари, пекарня
За невыплату зарплаты директора хлебокомбината лишили должности Фото:

В закрытом городе Лесной в Свердловской области местная прокуратура потребовала отстранения от должности директора МУП «Хлебокомбинат». На предприятии после коллективного обращения в надзорное ведомство была проведена проверка по фактам невыплаты заработной платы за август и сентябрь 2015 года.

Как сообщает свердловская прокуратура, установлено, что перед 56 работниками МУП «Хлебокомбинат» образовалась задолженность на общую сумму свыше 1,1 млн рублей. Прокуратура ЗАТО Лесной направила в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств. Образовавшая задолженность взыскивается через службу судебных приставов.

Кроме того, внесено представление главе администрации городского округа «город Лесной» с требованием принятия мер для устранения нарушений трудового законодательства муниципальным предприятием.

В итоге в отношении директора МУП «Хлебокомбинат» Сергея Озорнина было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». Постановлением мирового судьи директору предприятия назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Это значит, что он не может занимать руководящую должность в течение всего срока.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В закрытом городе Лесной в Свердловской области местная прокуратура потребовала отстранения от должности директора МУП «Хлебокомбинат». На предприятии после коллективного обращения в надзорное ведомство была проведена проверка по фактам невыплаты заработной платы за август и сентябрь 2015 года. Как сообщает свердловская прокуратура, установлено, что перед 56 работниками МУП «Хлебокомбинат» образовалась задолженность на общую сумму свыше 1,1 млн рублей. Прокуратура ЗАТО Лесной направила в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств. Образовавшая задолженность взыскивается через службу судебных приставов. Кроме того, внесено представление главе администрации городского округа «город Лесной» с требованием принятия мер для устранения нарушений трудового законодательства муниципальным предприятием. В итоге в отношении директора МУП «Хлебокомбинат» Сергея Озорнина было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». Постановлением мирового судьи директору предприятия назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Это значит, что он не может занимать руководящую должность в течение всего срока.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...