24 апреля 2024

Пермским СМИ гарантировали бюджетные деньги

Пермским СМИ гарантировали бюджетные деньги. В Заксобрании идет битва за финансовый документ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Законодательное собрание. Пленарное заседание. Депутаты. Пермь, заксобрание пермский край
Пермские депутаты утвердили бюджет во втором чтении Фото:

Депутаты Заксобрания Пермского края хотят поддержать команду «Парма» и пополнить бюджет за счет средств Корпорации развития Пермского края.

Сегодня, 10 декабря, краевой бюджет на 2016 год, а также плановый период 2017 и 2018 годов, был утвержден во втором чтении. Парламентарии поддержали идею коллеги Вадима Чебыкина выделить 22 млн рублей на содержание клуба «Парма». Главным достоинством команды они назвали отсутствие легионеров.

Кроме того, пермские депутаты предложили сократить уставной капитал Корпорации развития Пермского края на 149,9 млн рублей, а эту сумму вернуть в бюджет региона.

Как отмечает издание 59.ru, часть поправок не получила одобрения парламентариев. В частности, была отклонена поправка о сокращении расходов на освещение деятельности краевого парламента в СМИ. Также не была принята поправка депутата Дмитрия Скриванова об изменении системы выделения средств из бюджета для пермских СМИ. Со стороны правительства эту инициативу встретили прохладно. «Это уже неоднократно обсуждалось. Я буду менять систему. В лучшую сторону», — кратко прокомментировал глава администрации губернатора Анатолий Маховиков.

В одобренном проекте краевого бюджета объем доходов установлен в размере 96 млрд 074,6 рубля, а расходов — 104 млрд 512,2 рубля. Доходы увеличатся за счет федеральных субсидий на 7,170 млрд рублей. Дефицит предлагается в размере 8 млрд 437,7 рубля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты Заксобрания Пермского края хотят поддержать команду «Парма» и пополнить бюджет за счет средств Корпорации развития Пермского края. Сегодня, 10 декабря, краевой бюджет на 2016 год, а также плановый период 2017 и 2018 годов, был утвержден во втором чтении. Парламентарии поддержали идею коллеги Вадима Чебыкина выделить 22 млн рублей на содержание клуба «Парма». Главным достоинством команды они назвали отсутствие легионеров. Кроме того, пермские депутаты предложили сократить уставной капитал Корпорации развития Пермского края на 149,9 млн рублей, а эту сумму вернуть в бюджет региона. Как отмечает издание 59.ru, часть поправок не получила одобрения парламентариев. В частности, была отклонена поправка о сокращении расходов на освещение деятельности краевого парламента в СМИ. Также не была принята поправка депутата Дмитрия Скриванова об изменении системы выделения средств из бюджета для пермских СМИ. Со стороны правительства эту инициативу встретили прохладно. «Это уже неоднократно обсуждалось. Я буду менять систему. В лучшую сторону», — кратко прокомментировал глава администрации губернатора Анатолий Маховиков. В одобренном проекте краевого бюджета объем доходов установлен в размере 96 млрд 074,6 рубля, а расходов — 104 млрд 512,2 рубля. Доходы увеличатся за счет федеральных субсидий на 7,170 млрд рублей. Дефицит предлагается в размере 8 млрд 437,7 рубля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...