22 апреля 2024

В Югре жестоко избили олимпийского чемпиона. Спортсмену проломили голову

В Сургуте избили до полусмерти олимпийского чемпиона по волейболу Дмитрия Ильиных — спортсмен находится в реанимации
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных сильно пострадал в драке в Сургуте
Олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных сильно пострадал в драке в Сургуте Фото:

В Сургуте избили двух игроков местного волейбольного клуба «Газпром-Югра». Перешедший в югорскую команду месяц назад олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных находится в реанимации.

Инцидент произошел еще несколько дней назад, но информация получила подтверждение только сейчас. В драке пострадали доигровщик сургутской команды Дмитрий Ильиных и связующий Павел Зайцев. Зайцев отделался переломом ребер и скоро восстановится. А вот Ильиных до сих пор находится в реанимации. По некоторым данным, ему проломили голову, сломали несколько конечностей. У него также сломаны ребра и повреждено легкое. Тренерский штаб клуба отмечает, что жизни игрока сейчас уже ничто не угрожает. Более того — спортсмены сами виноваты в произошедшем, и сейчас контракты с ними временно заморожены, поскольку оба пострадали из-за нарушения дисциплины, сообщает агентство «Р-спорт».

«Сегодня у нас спортсмены-волейболисты немного не понимают, что работяги живут немного по-другому. Они устроили проводы Белгороду („Белогорью“) после поражения со счетом 0-3 и, видимо, где-то кого-то обидели. Во всяком случае их пожеланием было не проводить расследование, и у них нет ни к кому претензий. То, что они вообще остались живы — повезло. Ильиных после этого попал в реанимацию, а Зайцев — в „травму“. На данный момент их контракты заморожены, пока они не восстановятся от полученных травм. Зайцев скоро уже должен будет вернуться, а вот Ильиных, я думаю, долго будет возвращаться. Они сами виноваты, и из их уст это прозвучало, они извинились передо мной и сообщили, что претензий ни к кому нет. Они большие спортсмены и вызывают у средних масс определенную ненависть. Надо быть профессионалом, и нечего ночью болтаться, потому что есть режим, а они его нарушили. Жизни Ильиных сейчас, слава богу, ничто не угрожает» — цитирует агентство главного тренера клуба «Газпром-Югра» Рафаэля Хабибуллина.

По данным источников «URA.Ru», спортсменов выследили и подкараулили возле дома, в котором они живут. Парней избили прямо возле подъезда — нападавших было порядка десяти человек. Кто именно напал на волейболистов — сами пострадавшие пока отказываются говорить.

Дмитрий Ильиных перешел в сургутский клуб в ноябре 2015 года на правах аренды. Ильиных является олимпийским чемпионом Лондона, чемпионом Европы и победителем «Мировой лиги» в составе сборной России. Ранее спортсмен выступал за «Белогорье», в составе которого становился чемпионом России, а также обладателем Суперкубка и Кубка страны, выигрывал Лигу чемпионов ЕКВ и клубный чемпионат мира.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте избили двух игроков местного волейбольного клуба «Газпром-Югра». Перешедший в югорскую команду месяц назад олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных находится в реанимации. Инцидент произошел еще несколько дней назад, но информация получила подтверждение только сейчас. В драке пострадали доигровщик сургутской команды Дмитрий Ильиных и связующий Павел Зайцев. Зайцев отделался переломом ребер и скоро восстановится. А вот Ильиных до сих пор находится в реанимации. По некоторым данным, ему проломили голову, сломали несколько конечностей. У него также сломаны ребра и повреждено легкое. Тренерский штаб клуба отмечает, что жизни игрока сейчас уже ничто не угрожает. Более того — спортсмены сами виноваты в произошедшем, и сейчас контракты с ними временно заморожены, поскольку оба пострадали из-за нарушения дисциплины, сообщает агентство «Р-спорт». «Сегодня у нас спортсмены-волейболисты немного не понимают, что работяги живут немного по-другому. Они устроили проводы Белгороду („Белогорью“) после поражения со счетом 0-3 и, видимо, где-то кого-то обидели. Во всяком случае их пожеланием было не проводить расследование, и у них нет ни к кому претензий. То, что они вообще остались живы — повезло. Ильиных после этого попал в реанимацию, а Зайцев — в „травму“. На данный момент их контракты заморожены, пока они не восстановятся от полученных травм. Зайцев скоро уже должен будет вернуться, а вот Ильиных, я думаю, долго будет возвращаться. Они сами виноваты, и из их уст это прозвучало, они извинились передо мной и сообщили, что претензий ни к кому нет. Они большие спортсмены и вызывают у средних масс определенную ненависть. Надо быть профессионалом, и нечего ночью болтаться, потому что есть режим, а они его нарушили. Жизни Ильиных сейчас, слава богу, ничто не угрожает» — цитирует агентство главного тренера клуба «Газпром-Югра» Рафаэля Хабибуллина. По данным источников «URA.Ru», спортсменов выследили и подкараулили возле дома, в котором они живут. Парней избили прямо возле подъезда — нападавших было порядка десяти человек. Кто именно напал на волейболистов — сами пострадавшие пока отказываются говорить. Дмитрий Ильиных перешел в сургутский клуб в ноябре 2015 года на правах аренды. Ильиных является олимпийским чемпионом Лондона, чемпионом Европы и победителем «Мировой лиги» в составе сборной России. Ранее спортсмен выступал за «Белогорье», в составе которого становился чемпионом России, а также обладателем Суперкубка и Кубка страны, выигрывал Лигу чемпионов ЕКВ и клубный чемпионат мира.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...