18 апреля 2024

В ХМАО вынесли приговор участникам массовой драки с кавказцами. «Все это сфабриковано из-за личной неприязни…»

В ХМАО вынесли приговор членам организации «Совесть» — участникам массовой драки с кавказцами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг Совести. Сургут
Евгений Кармазь не попал под амнистию, но будет обжаловать приговор суда Фото:

В Сургуте вынесли приговор по факту массовой драки с участием членов скандально известной организации «Совесть». Лидер активистов Евгений Кармазь по решению суда проведет полтора года в колонии-поселении.

По делу о массовой драке возле торговых центров «Росич» и «Пушкинский» проходили четыре члена организации «Совесть». Ростислав Демьянов приговорен к 240 часам обязательных работ, Денис Денисенко и Александр Левенец получили 11 и 8 месяцев лишения свободы соотетственно. Все трое освобождены по амнистии в честь 70-летия Великой Победы. А вот Евгения Кармазя, который ранее был заместителем Руслана Аюпова, а сейчас является лидером общественной организации, суд отправил на полтора года в колонию-поселение.

Активист заявил корреспонденту «URA.Ru», что будет обжаловать приговор, поскольку не согласен с решением суда. «Моя позиция прежняя. Меня не было на месте преступления, все это сфабриковано из-за личной неприязни. Когда опознавали, то сначала говорили, что там был Аюпов. А потом — что меня с ним перепутали. Хотя мы совершенно не похожи внешне. Меру пресечения пока не изменили — нахожусь под подпиской о невыезде. У меня есть десять дней для обжалования приговора. Хотя разные комментарии были, кто-то сказал, что это нормальный срок — могло быть и хуже. Но я считаю, что не должен сидеть за то, чего не совершал» — прокомментировал Евгений Кармазь.

Напомним, прошлым летом в Сургуте выходцы из Азербайджана подрались с людьми славянской внешности. А затем конфликт переместился на другой конец города, где четверо молодых людей, по версии полиции, несколько раз выстрелили по автомобилю Porsche Cayenne из травматического оружия, а также избили водителя и трех пассажиров. Задержаны несколько человек, четверым из них — членам «Совести» — было предъявлено обвинение сразу по четырем статьям: хулиганство, совершенное группой лиц, умышленное причинение легкого вреда здоровью, нанесение побоев из хулиганских побуждений и повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений.

Активисты организации ранее заявили, что уголовные дела сфабрикованы. Члены «Совести» провели несколько акций протеста — сухую голодовку, пикеты и митинг. Добавим, в суде находится еще одно уголовное дело против активистов: двух членов «Совести», Дениса Денисенко и Александра Ломаева, обвиняют в вымогательстве 2 млн рублей. Бывший лидер организации Руслан Аюпов находится в федеральном розыске.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте вынесли приговор по факту массовой драки с участием членов скандально известной организации «Совесть». Лидер активистов Евгений Кармазь по решению суда проведет полтора года в колонии-поселении. По делу о массовой драке возле торговых центров «Росич» и «Пушкинский» проходили четыре члена организации «Совесть». Ростислав Демьянов приговорен к 240 часам обязательных работ, Денис Денисенко и Александр Левенец получили 11 и 8 месяцев лишения свободы соотетственно. Все трое освобождены по амнистии в честь 70-летия Великой Победы. А вот Евгения Кармазя, который ранее был заместителем Руслана Аюпова, а сейчас является лидером общественной организации, суд отправил на полтора года в колонию-поселение. Активист заявил корреспонденту «URA.Ru», что будет обжаловать приговор, поскольку не согласен с решением суда. «Моя позиция прежняя. Меня не было на месте преступления, все это сфабриковано из-за личной неприязни. Когда опознавали, то сначала говорили, что там был Аюпов. А потом — что меня с ним перепутали. Хотя мы совершенно не похожи внешне. Меру пресечения пока не изменили — нахожусь под подпиской о невыезде. У меня есть десять дней для обжалования приговора. Хотя разные комментарии были, кто-то сказал, что это нормальный срок — могло быть и хуже. Но я считаю, что не должен сидеть за то, чего не совершал» — прокомментировал Евгений Кармазь. Напомним, прошлым летом в Сургуте выходцы из Азербайджана подрались с людьми славянской внешности. А затем конфликт переместился на другой конец города, где четверо молодых людей, по версии полиции, несколько раз выстрелили по автомобилю Porsche Cayenne из травматического оружия, а также избили водителя и трех пассажиров. Задержаны несколько человек, четверым из них — членам «Совести» — было предъявлено обвинение сразу по четырем статьям: хулиганство, совершенное группой лиц, умышленное причинение легкого вреда здоровью, нанесение побоев из хулиганских побуждений и повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений. Активисты организации ранее заявили, что уголовные дела сфабрикованы. Члены «Совести» провели несколько акций протеста — сухую голодовку, пикеты и митинг. Добавим, в суде находится еще одно уголовное дело против активистов: двух членов «Совести», Дениса Денисенко и Александра Ломаева, обвиняют в вымогательстве 2 млн рублей. Бывший лидер организации Руслан Аюпов находится в федеральном розыске.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...