28 марта 2024

У администрации Екатеринбурга — новый ЛОМ. Ради должности «закрыла спортивную книгу»

Чемпионка мира устроилась на работу в администрацию Екатеринбурга
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция про эстафету Олимпийского огня в Свердловской области. Екатеринбург, котлярова ольга
Ольга Котлярова знает область очень хорошо Фото:

В обновляемой команде администрации Екатеринбурга прибавление. Начальником отдела по работе с общественностью в информационно-аналитическом департаменте мэрии стала Ольга Котлярова. Об этом она сама сообщила на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ).

«Чтобы не стать заложницей своих прежних достижений и должностей, перевернула спортивную страничку своей жизни (хотя, может быть, тут больше подходит „закрыла спортивную книгу“). Начинаю новую для себя деятельность на новом месте работы. Фонд „Свои дети“ не бросаю, просто теперь я там — не директор, а активный волонтер (если сил на все хватит). Пожелайте мне удачи. P.S. Страничка моя в фб, конечно же, остается спортивной! Как и сердце, душа, ну и характер», — написала Котлярова.

Ольга Котлярова стала чемпионкой мира в эстафете на чемпионате мира 1999 года в Севилье, выиграла бронзовую медаль в составе российской эстафеты на летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее. В 2006 году Ольга Котлярова стала победительницей на чемпионате Европы по легкой атлетике 2006.

Это не первый ее поход в политику — с 2011 по 2012 годы она занимала должность первого заместителя министра спорта Свердловской области. Котлярова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001). Сегодня Котлярова еще и лоббист — она возглавляет детский благотворительный фонд «Свои дети».

Приход Котляровой — не первое неожиданное кадровое решение администрации. Несколько недель назад в мэрии появился новый руководитель информационно-аналитического департамента — известному политтехнологу Александру Пирогову отдали должность Сергея Тушина, оставив последнего лишь заместителем главы администрации.

Пока в администрации города никак не прокомментировали назначение Котляровой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В обновляемой команде администрации Екатеринбурга прибавление. Начальником отдела по работе с общественностью в информационно-аналитическом департаменте мэрии стала Ольга Котлярова. Об этом она сама сообщила на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). «Чтобы не стать заложницей своих прежних достижений и должностей, перевернула спортивную страничку своей жизни (хотя, может быть, тут больше подходит „закрыла спортивную книгу“). Начинаю новую для себя деятельность на новом месте работы. Фонд „Свои дети“ не бросаю, просто теперь я там — не директор, а активный волонтер (если сил на все хватит). Пожелайте мне удачи. P.S. Страничка моя в фб, конечно же, остается спортивной! Как и сердце, душа, ну и характер», — написала Котлярова. Ольга Котлярова стала чемпионкой мира в эстафете на чемпионате мира 1999 года в Севилье, выиграла бронзовую медаль в составе российской эстафеты на летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее. В 2006 году Ольга Котлярова стала победительницей на чемпионате Европы по легкой атлетике 2006. Это не первый ее поход в политику — с 2011 по 2012 годы она занимала должность первого заместителя министра спорта Свердловской области. Котлярова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001). Сегодня Котлярова еще и лоббист — она возглавляет детский благотворительный фонд «Свои дети». Приход Котляровой — не первое неожиданное кадровое решение администрации. Несколько недель назад в мэрии появился новый руководитель информационно-аналитического департамента — известному политтехнологу Александру Пирогову отдали должность Сергея Тушина, оставив последнего лишь заместителем главы администрации. Пока в администрации города никак не прокомментировали назначение Котляровой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...