17 апреля 2024

Более 40 млн рублей штрафов собрали видеокамеры на дорогах Челябинской области. Не платит — половина

Более 40 млн рублей штрафов собрали видеокамеры на дорогах Челябинской области
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Камера видеонаблюдения. Челябинск., камера видеонаблюдения
Камеры видеонаблюдения принесли 40 млн рублей в бюджет Челябинской области Фото:

Более 40 млн рублей поступили в бюджет от штрафов ГИБДД, начисленных за зафиксированные камерами видеонаблюдения нарушения на дорогах Челябинска и области. При этом квитанции оплачивают только 46 % водителей, сообщил вице-губернатор Олег Климов на совещании по итогам работы системы «Безопасный город» под председательством главы региона Бориса Дубровского.

Всего на балансе областного государственного бюджетного учреждения «Безопасный город» находится 90 постов видеонаблюдения и 432 камеры. Из них 26 постов по линии ГИБДД, остальные — по охране общественного правопорядка. Большая часть из них установлена в Челябинске и на трассе М-5 «Урал» (Москва — Челябинск). «Камерами оборудованы все центральные улицы города, соединения между жилыми районами, а также выезды на областные магистрали — с целью проведения плана „Перехват“. Фиксируются все основные виды нарушений. На стадии запуска посты в Златоусте и Миассе, а в Магнитогорске работает уже пять постов видеонаблюдения», — сообщил директор ОГБУ «Безопасный город» Евгений Круглов.

Вице-губернатор Олег Климов подчеркнул, что в местах установки видеокамер снижена аварийность на 40 % и травматизм людей на 36 %. Запущен сайт gibdd74.info, который позволяет нарушителю по номеру постановления просмотреть ролик с нарушением.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, с начала 2016 года будет записываться видеопоток для расследования ДТП и других правонарушений. Будут построены три поста по охране порядка в парке Гагарина, на пешеходной Кировке, в Саду Победы, а также на городских улицах. Три объекта установят на трассах Челябинской области.

«Проекту „Безопасный город“ в следующем году будет 10 лет. За последние 2 года он получил практические очертания, и мы начали получать отдачу от его работы. Нельзя забывать, что главная задача программы — повышение качества жизни и безопасности южноуральцев. Будем и дальше продолжать работать в этом направлении», — резюмировал Борис Дубровский по итогам совещания.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более 40 млн рублей поступили в бюджет от штрафов ГИБДД, начисленных за зафиксированные камерами видеонаблюдения нарушения на дорогах Челябинска и области. При этом квитанции оплачивают только 46 % водителей, сообщил вице-губернатор Олег Климов на совещании по итогам работы системы «Безопасный город» под председательством главы региона Бориса Дубровского. Всего на балансе областного государственного бюджетного учреждения «Безопасный город» находится 90 постов видеонаблюдения и 432 камеры. Из них 26 постов по линии ГИБДД, остальные — по охране общественного правопорядка. Большая часть из них установлена в Челябинске и на трассе М-5 «Урал» (Москва — Челябинск). «Камерами оборудованы все центральные улицы города, соединения между жилыми районами, а также выезды на областные магистрали — с целью проведения плана „Перехват“. Фиксируются все основные виды нарушений. На стадии запуска посты в Златоусте и Миассе, а в Магнитогорске работает уже пять постов видеонаблюдения», — сообщил директор ОГБУ «Безопасный город» Евгений Круглов. Вице-губернатор Олег Климов подчеркнул, что в местах установки видеокамер снижена аварийность на 40 % и травматизм людей на 36 %. Запущен сайт gibdd74.info, который позволяет нарушителю по номеру постановления просмотреть ролик с нарушением. Как сообщили в пресс-службе губернатора, с начала 2016 года будет записываться видеопоток для расследования ДТП и других правонарушений. Будут построены три поста по охране порядка в парке Гагарина, на пешеходной Кировке, в Саду Победы, а также на городских улицах. Три объекта установят на трассах Челябинской области. «Проекту „Безопасный город“ в следующем году будет 10 лет. За последние 2 года он получил практические очертания, и мы начали получать отдачу от его работы. Нельзя забывать, что главная задача программы — повышение качества жизни и безопасности южноуральцев. Будем и дальше продолжать работать в этом направлении», — резюмировал Борис Дубровский по итогам совещания.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...