19 апреля 2024

Силовики возбудили уголовное дело по факту ЧП на борту вертолета «ЮТэйр». Воздушное судно приземлилось прямо на автотрассу. ФОТО

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту авиационного ЧП на борту вертолета «ЮТэйр»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Ханты-Мансийск, вертолет, utair, ютейр, ютэйр
У вертолета "ЮТэйр" при посадке повредился топливный бак Фото:

Авиационное происшествие с вертолетом компании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» стало причиной возбуждения уголовного дела. Следователи устанавливают обстоятельства ЧП.

Уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» возбудили в нижнетагильском следственном отделе Уральского следственного управления на транспорте.

По версии следствия, в середине ноября экипаж вертолета Ми-8Т (эксплуатант ОАО «ЮТэйр-Вертолетные услуги») выполнял рейс по маршруту Сергино-Приобье. На борту находились 20 пассажиров. При заходе на вертодром, расположенный на 8-м километре автодороги «Андра-Октябрьское», вертолет совершил жесткую посадку — стойка от фонаря повредила топливный бак.

Фото: сайт Уральского следственного управления на транспорте

Топливо вытекло наружу, что создало реальную опасность для жизни и здоровья перевозимых в вертолете пассажиров. По мнению сыщиков, оказанные пассажирам услуги не отвечали требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Сейчас следователи допрашивают членов экипажа вертолета, также запрошены сведения о метеоусловиях по маршруту полета, устанавливается причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиационное происшествие с вертолетом компании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» стало причиной возбуждения уголовного дела. Следователи устанавливают обстоятельства ЧП. Уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» возбудили в нижнетагильском следственном отделе Уральского следственного управления на транспорте. По версии следствия, в середине ноября экипаж вертолета Ми-8Т (эксплуатант ОАО «ЮТэйр-Вертолетные услуги») выполнял рейс по маршруту Сергино-Приобье. На борту находились 20 пассажиров. При заходе на вертодром, расположенный на 8-м километре автодороги «Андра-Октябрьское», вертолет совершил жесткую посадку — стойка от фонаря повредила топливный бак. Топливо вытекло наружу, что создало реальную опасность для жизни и здоровья перевозимых в вертолете пассажиров. По мнению сыщиков, оказанные пассажирам услуги не отвечали требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Сейчас следователи допрашивают членов экипажа вертолета, также запрошены сведения о метеоусловиях по маршруту полета, устанавливается причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...