Чиновникам законодательно запретят выезжать за рубеж. «Из-за военной эскалации»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Горнолыжный комплекс «Хвойный Урман». Ханты-Мансийск, горные лыжи, зимний отдых
Альтернативой отдыха на заграничных берегах для чиновников могут стать горнолыжные курорты России Фото:

Чиновникам надо запретить заграничный отдых. Обращение по этому поводу премьеру направил член комиссии по социальной политике ОП Георгий Федоров. По его мнению, такая мера необходима в связи с обострением внешнеполитических отношений с Турцией.

В послании Медведеву он отметил, что среди российских госслужащих, к которым относятся сотрудники администрации президента и правительства, чиновники министерств, депутаты, судьи, полицейские и ряд других, уже привыкли отмечать Новый год вне России. «Оставим за рамками моральные аспекты данного решения, — рассказал депутат „Известиям“. — В нынешней ситуации, в ситуации военной эскалации, российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию».

По предложению Федорова граница для госслужащих должна быть закрыта как минимум на 6 месяцев.

В Госдуме решение общественника поддержали. Там считают, что в новогодние каникулы все служащие должны быть в зоне досягаемости своего рабочего места, так как не исключены всевозможные происшествия.

Несмотря на то, что год назад чиновникам настоятельно рекомендовали оставаться на праздники дома, некоторые этот совет проигнорировали, публикуя в социальных сетях фото с заграничного отдыха.

Сейчас, предлагая ввести запрет, Федоров отмечает, что в России много прекрасных мест для отдыха — от Калининграда до Сахалина.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чиновникам надо запретить заграничный отдых. Обращение по этому поводу премьеру направил член комиссии по социальной политике ОП Георгий Федоров. По его мнению, такая мера необходима в связи с обострением внешнеполитических отношений с Турцией. В послании Медведеву он отметил, что среди российских госслужащих, к которым относятся сотрудники администрации президента и правительства, чиновники министерств, депутаты, судьи, полицейские и ряд других, уже привыкли отмечать Новый год вне России. «Оставим за рамками моральные аспекты данного решения, — рассказал депутат „Известиям“. — В нынешней ситуации, в ситуации военной эскалации, российские бюрократы, среди которых много высокопоставленных, за границей могут стать рычагом давления на Россию». По предложению Федорова граница для госслужащих должна быть закрыта как минимум на 6 месяцев. В Госдуме решение общественника поддержали. Там считают, что в новогодние каникулы все служащие должны быть в зоне досягаемости своего рабочего места, так как не исключены всевозможные происшествия. Несмотря на то, что год назад чиновникам настоятельно рекомендовали оставаться на праздники дома, некоторые этот совет проигнорировали, публикуя в социальных сетях фото с заграничного отдыха. Сейчас, предлагая ввести запрет, Федоров отмечает, что в России много прекрасных мест для отдыха — от Калининграда до Сахалина.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...