«Посмотрели не те документы». Судьба лютеранской церкви под вопросом из-за мэрии Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга не может говорить о судьбе лютеранской церкви. «Не готовы!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция по строительству Екатеринбурга. Итоги 2014, белышев алексей
Алексей Белышев без многочасовой подготовки не может рассказать о судьбе лютеранской церкви Фото:

Будет ли в Екатеринбурге построена кирха, остается секретом. Сегодня начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексей Белышев должен был озвучить решение мэрии о судьбе лютеранской церкви, строительство которой планировалось в парке на улице Блюхера. Но брифинг не состоялся.

«Коллеги, Алексей Аркадьевич не готов», — сообщила журналистам Виктория Мкртчан, специалист информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга. Вчера, по словам сотрудницы пресс-службы, Белышеву была передана вся информация по проблемному объекту. Но глава департамента администрации города «посмотрел не те документы» и поэтому сегодня оказался не готов говорить с прессой. Озвучить решение по кирхе он сможет «сразу же, как подготовится, может быть, завтра или послезавтра».

Напомним, в конце июля в парке Блюхера началось строительство лютеранской церкви, что вызвало протест со стороны жителей близлежащих домов. Затем весь массив Второго Немецкого (Лютеранского) кладбища (на его территории сейчас располагается парк Блюхера) был признан «вновь выявленным объектом культурного (археологического) наследия». Строительство кирхи стало невозможным.

Сегодня Алексей Белышев доложен был ответить на вопрос: будет ли в Екатеринбурге построена лютеранская церковь, и если да — то где. Однако сделать этого не смог по весьма сомнительной причине.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Будет ли в Екатеринбурге построена кирха, остается секретом. Сегодня начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Алексей Белышев должен был озвучить решение мэрии о судьбе лютеранской церкви, строительство которой планировалось в парке на улице Блюхера. Но брифинг не состоялся.   «Коллеги, Алексей Аркадьевич не готов», — сообщила журналистам Виктория Мкртчан, специалист информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга. Вчера, по словам сотрудницы пресс-службы, Белышеву была передана вся информация по проблемному объекту. Но глава департамента администрации города «посмотрел не те документы» и поэтому сегодня оказался не готов говорить с прессой. Озвучить решение по кирхе он сможет «сразу же, как подготовится, может быть, завтра или послезавтра». Напомним, в конце июля в парке Блюхера началось строительство лютеранской церкви, что вызвало протест со стороны жителей близлежащих домов. Затем весь массив Второго Немецкого (Лютеранского) кладбища (на его территории сейчас располагается парк Блюхера) был признан «вновь выявленным объектом культурного (археологического) наследия». Строительство кирхи стало невозможным. Сегодня Алексей Белышев доложен был ответить на вопрос: будет ли в Екатеринбурге построена лютеранская церковь, и если да — то где. Однако сделать этого не смог по весьма сомнительной причине.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...