27 марта 2024

Акт подписал, а взятки не дождался. Замглавврача психиатрической больницы в Тюмени может сесть на 12 лет

Замглавврача психиатрической больницы в Тюмени может сесть на 12 лет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Психоневрологическая областная больница №5. Магнитогорск, псих, палата №6, дурдом, шизофрения, больница
Замглавврача психиатрической больницы получил взятку Фото:

В Тюмени будут судить замглавврача психиатрической больницы — мужчину обвиняют в получении взятки. Уголовное дело было возбуждено следственными органами СУ СКР по Тюменской области, к этому времени расследование уже завершено, а материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

В региональном СУ СКР рассказали, что инцидент произошел в прошлом году в областной клинической психиатрической больнице в Винзилях. С 29 октября по 17 ноября замглавного врача по административно-хозяйственной части подписал договор с некоей фирмой. Компания должна была отремонтировать уличные фонари на территории больницы. Следователи полагают, что завхоз встретился с подрядчиком и заявил, что за 80 тыс. рублей он готов досрочно подписать акты приемки, несмотря на то, что часть работ останется невыполненной. К примеру, за эту сумму работники могли не выдерживать норматива по глубине траншей, не закрывать кабель кирпичом и бетоном.

Подрядчик подумал — и согласился. Акты завхоз подписал, но денег так и не дождался. Тогда он составил претензию к подрядчику и снова встретился с хозяином фирмы. Там замглавврача заявил: если ему отдадут 80 тыс. рублей, письмо он уничтожит и даже не будет направлять данные фирмы на сайт госуслуг для внесения в черный список недобросовестных подрядчиков.

Передача денег была назначена на 2 июня. В момент получения взятки замглавврача был задержан.

Теперь «инициативному» сотруднику психиатрической больницы грозит до 12 лет заключения или штраф в размере сорокакратной суммы взятки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Тюмени и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени будут судить замглавврача психиатрической больницы — мужчину обвиняют в получении взятки. Уголовное дело было возбуждено следственными органами СУ СКР по Тюменской области, к этому времени расследование уже завершено, а материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. В региональном СУ СКР рассказали, что инцидент произошел в прошлом году в областной клинической психиатрической больнице в Винзилях. С 29 октября по 17 ноября замглавного врача по административно-хозяйственной части подписал договор с некоей фирмой. Компания должна была отремонтировать уличные фонари на территории больницы. Следователи полагают, что завхоз встретился с подрядчиком и заявил, что за 80 тыс. рублей он готов досрочно подписать акты приемки, несмотря на то, что часть работ останется невыполненной. К примеру, за эту сумму работники могли не выдерживать норматива по глубине траншей, не закрывать кабель кирпичом и бетоном. Подрядчик подумал — и согласился. Акты завхоз подписал, но денег так и не дождался. Тогда он составил претензию к подрядчику и снова встретился с хозяином фирмы. Там замглавврача заявил: если ему отдадут 80 тыс. рублей, письмо он уничтожит и даже не будет направлять данные фирмы на сайт госуслуг для внесения в черный список недобросовестных подрядчиков. Передача денег была назначена на 2 июня. В момент получения взятки замглавврача был задержан. Теперь «инициативному» сотруднику психиатрической больницы грозит до 12 лет заключения или штраф в размере сорокакратной суммы взятки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...