28 марта 2024

Лишь бы обошлось без уголовных дел! Салехардским казакам выделят из бюджета более трех миллионов рублей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конференция ОНФ. Екатеринбург, казак, попп иван
Казаки на Ямале получат деньги Фото:

Бюджет Салехарда в следующем году выделит казакам более трех млн рублей. Об этом говорится в законе о бюджете на 2016 год. Средства будут переданы в качестве преференции салехардскому городскому казачьему обществу Обско-полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества.

Из этой суммы на охрану общественного порядка (8 883 часа по 290 рублей) казаки получат 2,5 млн рублей. Еще 500 тыс. рублей — «на оплату договоров гражданско-правового характера».

Отметим, в 2015 году казаков привлекали для охраны порядка в единый день голосования — 13 сентября. В 2014 году стало известно, что в отношении ноябрьского атамана Валерия Растопшина возбуждлено уголовное дело.

«Фигурантом уголовного дела является 51-летний житель Ноябрьска, атаман Ноябрьского городского казачьего общества Обско-Полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества. Он подозревается в присвоении около 900 тыс. рублей. Эти деньги в декабре 2012 года были перечислены на расчётный счет организации и обналичены», — рассказывали в полицейском главке Ямала. Что далее стало с этим уголовным делом — неясно.

Отметим, Дума Салехарда в декабре приняла бюджет-2016 со следующими параметрами: общий объем доходов — 5,6 млрд рублей, в том числе, из окружного бюджета будет выделено более четырех млрд рублей. Бюджет бездефицитный.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бюджет Салехарда в следующем году выделит казакам более трех млн рублей. Об этом говорится в законе о бюджете на 2016 год. Средства будут переданы в качестве преференции салехардскому городскому казачьему обществу Обско-полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества. Из этой суммы на охрану общественного порядка (8 883 часа по 290 рублей) казаки получат 2,5 млн рублей. Еще 500 тыс. рублей — «на оплату договоров гражданско-правового характера». Отметим, в 2015 году казаков привлекали для охраны порядка в единый день голосования — 13 сентября. В 2014 году стало известно, что в отношении ноябрьского атамана Валерия Растопшина возбуждлено уголовное дело. «Фигурантом уголовного дела является 51-летний житель Ноябрьска, атаман Ноябрьского городского казачьего общества Обско-Полярного отдельного казачьего общества Сибирского войскового казачества. Он подозревается в присвоении около 900 тыс. рублей. Эти деньги в декабре 2012 года были перечислены на расчётный счет организации и обналичены», — рассказывали в полицейском главке Ямала. Что далее стало с этим уголовным делом — неясно. Отметим, Дума Салехарда в декабре приняла бюджет-2016 со следующими параметрами: общий объем доходов — 5,6 млрд рублей, в том числе, из окружного бюджета будет выделено более четырех млрд рублей. Бюджет бездефицитный.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...