23 апреля 2024

В новогоднюю ночь в Кургане сразу два забега. «На финише — речь президента и салют»

В новогоднюю ночь в Кургане пройдут два массовых забега
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Предновогодняя площадь Курган, аттракционы
Курган украшают к новогодним праздникам Фото:

В Кургане продолжают оформлять центральную площадь к общегородскому празднику. Сейчас здесь устанавливают горки и аттракционы московского «Луна-парка». Как рассказал сегодня сити-менеджер города Александр Поршань, в ближайшие дни будет завезен лед для ограждения центральной ели и установки фигур Деда Мороза и Снегурочки.

Общегородской праздник «Елка — 2016» стартует 31 декабря в 18:00. Курганцам обещают показать символ наступающего года — красную огненную обезьяну. Завершит праздничное представление салют. Однако на этом сюрпризы не закончатся.

Предновогодняя площадь  Курган, ледяная горка
Фото: Игорь Меркулов

В последние минуты уходящего года на площади пройдет пробег Дедов Морозов. Горожанам, желающим в нем поучаствовать, выдадут красные шапочки. Регистрация участников флешмоба начнется в 22:00 в кинотеатре «Россия», сам забег — в 23:40, маршрут традиционно огибает городской сад. На финише, по словам сити-менеджера, участников встретят новогодним обращением президента России Владимира Путина, фейерверком и горячим чаем. Александр Поршань подчеркнул, что после флешмоба курганцы без труда смогут добраться в разные районы города — на площади будут дежурить три автобуса.

Для жителей Заозерного второй забег организует предприятие «Велес» на стадионе школы № 7. Зарегистрироваться участники смогут в спорткомплексе «Велес», старт будет дан в 23:50.

Предновогодняя площадь  Курган, программа новогодних мероприятий, поршань александр
Сити-менеджер Кургана Александр Поршань приглашает горожан на праздничные мероприятия Фото: Игорь Меркулов

Добавим, на время проведения торжеств центр города будет закрыт для движения транспорта: улицу Гоголя перекроют с 17 часов 31 декабря до 8 часов утра 1 января. Во время флешмоба проезд для автомобилей будет запрещен в квадрате улиц Гоголя, Володарского, К. Маркса, Ленина.

На организацию празднования Нового года город потратил более 3,2 млн рублей. Праздничные программы на Центральной площади города также пройдут 6 января — в канун Рождества и 13 января.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане продолжают оформлять центральную площадь к общегородскому празднику. Сейчас здесь устанавливают горки и аттракционы московского «Луна-парка». Как рассказал сегодня сити-менеджер города Александр Поршань, в ближайшие дни будет завезен лед для ограждения центральной ели и установки фигур Деда Мороза и Снегурочки. Общегородской праздник «Елка — 2016» стартует 31 декабря в 18:00. Курганцам обещают показать символ наступающего года — красную огненную обезьяну. Завершит праздничное представление салют. Однако на этом сюрпризы не закончатся. В последние минуты уходящего года на площади пройдет пробег Дедов Морозов. Горожанам, желающим в нем поучаствовать, выдадут красные шапочки. Регистрация участников флешмоба начнется в 22:00 в кинотеатре «Россия», сам забег — в 23:40, маршрут традиционно огибает городской сад. На финише, по словам сити-менеджера, участников встретят новогодним обращением президента России Владимира Путина, фейерверком и горячим чаем. Александр Поршань подчеркнул, что после флешмоба курганцы без труда смогут добраться в разные районы города — на площади будут дежурить три автобуса. Для жителей Заозерного второй забег организует предприятие «Велес» на стадионе школы № 7. Зарегистрироваться участники смогут в спорткомплексе «Велес», старт будет дан в 23:50. Добавим, на время проведения торжеств центр города будет закрыт для движения транспорта: улицу Гоголя перекроют с 17 часов 31 декабря до 8 часов утра 1 января. Во время флешмоба проезд для автомобилей будет запрещен в квадрате улиц Гоголя, Володарского, К. Маркса, Ленина. На организацию празднования Нового года город потратил более 3,2 млн рублей. Праздничные программы на Центральной площади города также пройдут 6 января — в канун Рождества и 13 января.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...