Диснейленд по-уральски. В Свердловской области открылся «Парк сказов» Бажова. ФОТО

В Свердловской области открылся уникальный «Парк сказов»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Парк сказов Арамиль
"Парк сказов" теперь есть на Урале Фото:

На Урале открылся первый тематический парк, посвященный сказам Павла Бажова. «Десять лет мы шли к тому, чтобы этот день, наконец, настал, долго искали территорию, продумывали, как должен выглядеть парк. Немного мы не успели с постройкой основного теремного дворца зимних волшебников, но скоро все будет достроено», — рассказывает создатель «Парка сказов» Наталья Ларионова.

Идея проекта «Парк сказов», открывшегося под Арамилью, и ее воплощение позволяют сохранить уральскую культуру и ремесла, прикоснуться к уральским традициям. «Сегодня мы открываем первый на Урале тематический парк, посвященный сказам Бажова. Здесь любой желающий сможет прикоснуться к удивительному искусству этого человека. Как только проект полностью завершится, вы увидите, на сколько он важен и интересен для Урала и России в целом», — сказал мэр города Арамиль Владимир Герасименко.

Парк сказов Арамиль
Фото: Илья Тычинкин

Первая очередь парка открылась 18 декабря. Есть новогодние программы — и для групп, и для индивидуальных туристов. В стоимость программы «Разгуляй по-уральски» входит 6-часовая экскурсия. Гости смогут посетить усадьбу крестьянина, где их познакомят с традициями Рождества и колядования, проведут мастер-классы по лепке рогатых животных из ржаного теста, называемых в народе «козули». Также будут показаны небольшие сцены из жизни русского крестьянина, а в завершение гости отведают обед из русской печи.

Парк сказов Арамиль
Фото: Илья Тычинкин

В программу также входит посещение дома Данилы Мастера, в котором можно узнать легенды и предания об уральских самоцветных камнях: змеевике, малахите, хрустале и яшме. Гостей будет ждать театрализованное представление по сказам Бажова, увлекательные мастер-классы по обработке камня, его гравировке и созданию украшений своими руками.

Посетители познакомятся с Лешим и Бабой Ягой. Заглянут в избушку на курьих ножках, поучаствуют в викторине и интерактивных играх, поводят хороводы и сделают фотографии на память. Все это — часть программы.

Парк сказов Арамиль
Фото: Илья Тычинкин

Проект «Парк сказов» вошел в программу развития туризма Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала». Проект является частью Федеральной программы развития внутреннего туризма Российской Федерации. Автором, создателем и инвестором стал ведущий туроператор по детскому отдыху компания «Детское бюро путешествий».

«Парк сказов» расположен в поселке Мельзовод, недалеко от города Арамиль. Посетить его можно только по предварительной записи. Стоимость детского билета: 2 500 (программа «Разгуляй по-уральски»), 1 920 («Уральские забавы»), 1 890 («Легенды самоцветного Урала»). Для взрослых вход на 200 рублей дешевле.

Парк сказов Арамиль
Фото: Илья Тычинкин

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Урале открылся первый тематический парк, посвященный сказам Павла Бажова. «Десять лет мы шли к тому, чтобы этот день, наконец, настал, долго искали территорию, продумывали, как должен выглядеть парк. Немного мы не успели с постройкой основного теремного дворца зимних волшебников, но скоро все будет достроено», — рассказывает создатель «Парка сказов» Наталья Ларионова. Идея проекта «Парк сказов», открывшегося под Арамилью, и ее воплощение позволяют сохранить уральскую культуру и ремесла, прикоснуться к уральским традициям. «Сегодня мы открываем первый на Урале тематический парк, посвященный сказам Бажова. Здесь любой желающий сможет прикоснуться к удивительному искусству этого человека. Как только проект полностью завершится, вы увидите, на сколько он важен и интересен для Урала и России в целом», — сказал мэр города Арамиль Владимир Герасименко. Первая очередь парка открылась 18 декабря. Есть новогодние программы — и для групп, и для индивидуальных туристов. В стоимость программы «Разгуляй по-уральски» входит 6-часовая экскурсия. Гости смогут посетить усадьбу крестьянина, где их познакомят с традициями Рождества и колядования, проведут мастер-классы по лепке рогатых животных из ржаного теста, называемых в народе «козули». Также будут показаны небольшие сцены из жизни русского крестьянина, а в завершение гости отведают обед из русской печи. В программу также входит посещение дома Данилы Мастера, в котором можно узнать легенды и предания об уральских самоцветных камнях: змеевике, малахите, хрустале и яшме. Гостей будет ждать театрализованное представление по сказам Бажова, увлекательные мастер-классы по обработке камня, его гравировке и созданию украшений своими руками. Посетители познакомятся с Лешим и Бабой Ягой. Заглянут в избушку на курьих ножках, поучаствуют в викторине и интерактивных играх, поводят хороводы и сделают фотографии на память. Все это — часть программы. Проект «Парк сказов» вошел в программу развития туризма Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала». Проект является частью Федеральной программы развития внутреннего туризма Российской Федерации. Автором, создателем и инвестором стал ведущий туроператор по детскому отдыху компания «Детское бюро путешествий». «Парк сказов» расположен в поселке Мельзовод, недалеко от города Арамиль. Посетить его можно только по предварительной записи. Стоимость детского билета: 2 500 (программа «Разгуляй по-уральски»), 1 920 («Уральские забавы»), 1 890 («Легенды самоцветного Урала»). Для взрослых вход на 200 рублей дешевле.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...