Екатеринбургского «таксиста-джихадиста» выдворили из России. Перед проверкой ФСБ он избавился от компромата

Екатеринбургского «таксиста-джихадиста» выдворили из России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , шашки
Таксиста, слушавшего призывы к джихаду, выдворили из России Фото:

Водитель службы такси «Везет», который слушал в автомобиле при клиентах запись о джихаде и девочках-смертницах, выдворен из России. Об этом на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил гражданский активист Вениамин Помазкин.

Как ранее сообщало «URA.Ru», к нам обратилась девушка, которая сообщила, что 16 ноября ее вез таксист, прокручивающий аудиозапись, на которой были призывы к джихаду. Также в ходе записанного интервью, мужчина рассказал, что у него была 10-летняя сестра, которая стала шахидкой, взорвав себя. «Таксист несколько раз прокручивал ту часть записи, в которой говорилось, что за веру можно убивать даже детей, а 10-летние шахидки — это нормально», — рассказала екатеринбурженка.

Скрин Facebook (деятельность запрещена в РФ) Вениамина Помазкина

Вениамин Помазкин отметил, что после того, как история попала в СМИ, он обратился с запросом в ФСБ. Таксиста, по его словам нашли быстро. «Сведения о его участии в экстремистской деятельности не подтвердились. Предполагаю, что увидев раздув в прессе, спровоцированный жадным до пиара депутатом-недоумком, таксист уничтожил экстремистские материалы», — пишет Помазкин. Далее он указывает, что от таксиста-джихадиста все равно удалось избавиться — из-за нарушений миграционного законодательства он был выслан из России.

В ответе ФСБ, приложенном к посту, указывается что «в ноябре 2015 года в связи с имеющимися нарушениями миграционного законодательства судебными органами принято решение о выдворении данного иностранного гражданина с территории Российской Федерации».

Как пишет гражданский активист, остаются вопросы к руководству такси, которое занимается приемом водителей на работу: «Видимо, эти товарищи вообще не проверяют законность нахождения своих водителей-иностранцев на территории нашей страны. Этой службой такси я никогда пользоваться не буду. Небезопасно».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Водитель службы такси «Везет», который слушал в автомобиле при клиентах запись о джихаде и девочках-смертницах, выдворен из России. Об этом на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил гражданский активист Вениамин Помазкин. Как ранее сообщало «URA.Ru», к нам обратилась девушка, которая сообщила, что 16 ноября ее вез таксист, прокручивающий аудиозапись, на которой были призывы к джихаду. Также в ходе записанного интервью, мужчина рассказал, что у него была 10-летняя сестра, которая стала шахидкой, взорвав себя. «Таксист несколько раз прокручивал ту часть записи, в которой говорилось, что за веру можно убивать даже детей, а 10-летние шахидки — это нормально», — рассказала екатеринбурженка. Вениамин Помазкин отметил, что после того, как история попала в СМИ, он обратился с запросом в ФСБ. Таксиста, по его словам нашли быстро. «Сведения о его участии в экстремистской деятельности не подтвердились. Предполагаю, что увидев раздув в прессе, спровоцированный жадным до пиара депутатом-недоумком, таксист уничтожил экстремистские материалы», — пишет Помазкин. Далее он указывает, что от таксиста-джихадиста все равно удалось избавиться — из-за нарушений миграционного законодательства он был выслан из России. В ответе ФСБ, приложенном к посту, указывается что «в ноябре 2015 года в связи с имеющимися нарушениями миграционного законодательства судебными органами принято решение о выдворении данного иностранного гражданина с территории Российской Федерации». Как пишет гражданский активист, остаются вопросы к руководству такси, которое занимается приемом водителей на работу: «Видимо, эти товарищи вообще не проверяют законность нахождения своих водителей-иностранцев на территории нашей страны. Этой службой такси я никогда пользоваться не буду. Небезопасно».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...