В Прикамье жители Ныроба выразили протест Басаргину. «Недовольны назначением Пахомовой»

В Прикамье жители Ныроба выразили протест Басаргину — «недовольны назначением Пахомовой»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутаты заксобрания, чиновники разные. Подборка. Пермь, басаргин виктор
Жители Ныробского городского поселения направили открытое письмо губернатору Прикамья Виктору Басаргину Фото:

Жители Ныробского городского поселения направили открытое письмо губернатору Прикамья Виктору Басаргину и главе Чердынского муниципального района Андрею Ломакину, в котором высказали категорический протест по поводу назначения Пахомовой сити-менеджером.

В обращении жители Ныроба напомнили, что 22 декабря 2015 года состоится заседании конкурсной комиссии по выборам главы администрации городского поселения. Ныробцы категорически возражают против назначения на пост сити-менеджера Елены Пахомовой, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

«У нас вызывает крайнее беспокойство и несогласие намерение части депутатов и предпринимателей Ныроба, а также районных властей всеми правдами и неправдами назначить на столь ответственный пост госпожу Пахомову Е. А., поскольку считаем, что жители поселения уже выразили ей свое недоверие, не проголосовав за нее на недавно прошедших местных выборах», — отметили жители в письме. Ныробцы подчеркнули, что на посту председателя гордумы на выборах в пятимандатном избирательном округе Пахомова смогла набрать только 98 голосов от 335 проголосовавших и не была избрана в новый состав.

Кроме того, в ноябре местные жители всего за два дня собрали 321 подпись под обращением к депутатам поселения, где категорически возражали против назначения Пахомовой на пост главы администрации и любые другие административные должности. Несмотря на это, политик продолжает участвовать в конкурсе на должность главы Ныробского городского поселения, она открыто заявляет, что не интересуется мнением местных жителей.

«Назначение Пахомой Е. А. создаст ещё более напряженную общественно-политическую и социальную ситуацию в городском поселении, будет способствовать дальнейшей дискредитации местного самоуправления, а также районной и региональной власти», — обращают внимание губернатора и главы муниципального образования жители Ныроба. Они предлагают рассмотреть все негативные последствия, связанные с назначением на эту должность Пахомовой и убедить администрацию Чердныского района отказаться от поддержки её кандидатуры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Ныробского городского поселения направили открытое письмо губернатору Прикамья Виктору Басаргину и главе Чердынского муниципального района Андрею Ломакину, в котором высказали категорический протест по поводу назначения Пахомовой сити-менеджером. В обращении жители Ныроба напомнили, что 22 декабря 2015 года состоится заседании конкурсной комиссии по выборам главы администрации городского поселения. Ныробцы категорически возражают против назначения на пост сити-менеджера Елены Пахомовой, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты. «У нас вызывает крайнее беспокойство и несогласие намерение части депутатов и предпринимателей Ныроба, а также районных властей всеми правдами и неправдами назначить на столь ответственный пост госпожу Пахомову Е. А., поскольку считаем, что жители поселения уже выразили ей свое недоверие, не проголосовав за нее на недавно прошедших местных выборах», — отметили жители в письме. Ныробцы подчеркнули, что на посту председателя гордумы на выборах в пятимандатном избирательном округе Пахомова смогла набрать только 98 голосов от 335 проголосовавших и не была избрана в новый состав. Кроме того, в ноябре местные жители всего за два дня собрали 321 подпись под обращением к депутатам поселения, где категорически возражали против назначения Пахомовой на пост главы администрации и любые другие административные должности. Несмотря на это, политик продолжает участвовать в конкурсе на должность главы Ныробского городского поселения, она открыто заявляет, что не интересуется мнением местных жителей. «Назначение Пахомой Е. А. создаст ещё более напряженную общественно-политическую и социальную ситуацию в городском поселении, будет способствовать дальнейшей дискредитации местного самоуправления, а также районной и региональной власти», — обращают внимание губернатора и главы муниципального образования жители Ныроба. Они предлагают рассмотреть все негативные последствия, связанные с назначением на эту должность Пахомовой и убедить администрацию Чердныского района отказаться от поддержки её кандидатуры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...