25 апреля 2024

А Шойгу тоже допросят? В Минобороны — новый коррупционный скандал

Новый коррупционный скандал в минобороны РФ — есть задержанные и арестованные — «это целая ОПГ»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , герб россии, уголовное дело
Новое уголовное дело может стать таким же скандальным, как дело Васильевой Фото:

В Минобороны — новый коррупционный скандал. Возбуждено уголовное дело. Уже есть задержанные. Подробности официально не разглашаются.

Сенсационную новость распространяет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Уточняется, что уголовное дело возбуждено в отношении главы департамента аудита государственных контрактов Минобороны 38-летнего Дмитрия Недобора.

По версии следствия, он входил в группу коррупционеров из сотрудников военного ведомства и предпринимателей-посредников, требовавших откаты. Сам департамент, который возглавляет задержанный, должен отвечать за порядок и формирование цен на закупки вооружения, военной и специальной техники.

Дело возбуждено по статье УК РФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере». Произошло это еще 15 октября, но известно об этом стало только сегодня. Недобора задержали, а потом и арестовали. На днях ему продлили срок содержания под стражей. Новый год он встретит в СИЗО.

Помимо Недобора, в деле есть и другие задержанные. Как уточняет «Интерфакс», проходят еще три человека по фамилии Бауман, Давыдова и Кузнецова.

Из официальных источников известно: Недобор имеет высшее образование, в 1999 году закончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «юриспруденция»; в 2005 году закончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации

Предыдущий коррупционный скандал в министерстве обороны связан с деятельностью «Оборонсервиса». Тогда по делу в качестве свидетеля проходил даже сам министр обороны Анатолий Сердюков. Осуждена была Елена Васильева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Минобороны — новый коррупционный скандал. Возбуждено уголовное дело. Уже есть задержанные. Подробности официально не разглашаются. Сенсационную новость распространяет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Уточняется, что уголовное дело возбуждено в отношении главы департамента аудита государственных контрактов Минобороны 38-летнего Дмитрия Недобора. По версии следствия, он входил в группу коррупционеров из сотрудников военного ведомства и предпринимателей-посредников, требовавших откаты. Сам департамент, который возглавляет задержанный, должен отвечать за порядок и формирование цен на закупки вооружения, военной и специальной техники. Дело возбуждено по статье УК РФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере». Произошло это еще 15 октября, но известно об этом стало только сегодня. Недобора задержали, а потом и арестовали. На днях ему продлили срок содержания под стражей. Новый год он встретит в СИЗО. Помимо Недобора, в деле есть и другие задержанные. Как уточняет «Интерфакс», проходят еще три человека по фамилии Бауман, Давыдова и Кузнецова. Из официальных источников известно: Недобор имеет высшее образование, в 1999 году закончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «юриспруденция»; в 2005 году закончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации Предыдущий коррупционный скандал в министерстве обороны связан с деятельностью «Оборонсервиса». Тогда по делу в качестве свидетеля проходил даже сам министр обороны Анатолий Сердюков. Осуждена была Елена Васильева.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...