24 апреля 2024

207 свердловчан захотели объявить себя банкротами

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Юристы "Корпорации  СТС". Суд по "Лентеплоснабу". Тюмень
Из-за кризиса норматив нагрузки на судей превышен в несколько раз Фото:

Закон о банкротстве физлиц добавил работы свердловским судьям. Уже сегодня нагрузка на судей составляет 90 дел при нормативе в 16 дел, а скоро она может еще вырасти. Арбитражный суд Свердловской области уже поставил перед Верховным судом РФ вопрос о расширении штата.

Такой рост производства в суде связывают с кризисными явлениями. «Кризис, люди теряют работу, растут неплатежи. Кредиторы обращаются в суды, чтобы иметь возможность вернуть свои деньги», — пояснил зампредседателя свердловского арбитража Дмитрий Крашенинников.

По его словам, по состоянию на 15 декабря в регионе было подано 207 заявлений о банкротстве физлиц, из них 98 исков подали сами граждане. «Принято к производству на сегодня 119 дел. По 13 делам уже введена процедура реализации имущества, по десяти делам проводится реструктуризация», — отметил Крашенинников, добавив, что потенциально на Среднем Урале около 16,5 тысяч граждан могут быть признаны банкротами, так как имеют задолженность более 500 тысяч рублей.

Сумма задолженности свердловчан, которых пытаются признать банкротами, варьируется от 550 тысяч рублей до 903 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Закон о банкротстве физлиц добавил работы свердловским судьям. Уже сегодня нагрузка на судей составляет 90 дел при нормативе в 16 дел, а скоро она может еще вырасти. Арбитражный суд Свердловской области уже поставил перед Верховным судом РФ вопрос о расширении штата. Такой рост производства в суде связывают с кризисными явлениями. «Кризис, люди теряют работу, растут неплатежи. Кредиторы обращаются в суды, чтобы иметь возможность вернуть свои деньги», — пояснил зампредседателя свердловского арбитража Дмитрий Крашенинников. По его словам, по состоянию на 15 декабря в регионе было подано 207 заявлений о банкротстве физлиц, из них 98 исков подали сами граждане. «Принято к производству на сегодня 119 дел. По 13 делам уже введена процедура реализации имущества, по десяти делам проводится реструктуризация», — отметил Крашенинников, добавив, что потенциально на Среднем Урале около 16,5 тысяч граждан могут быть признаны банкротами, так как имеют задолженность более 500 тысяч рублей. Сумма задолженности свердловчан, которых пытаются признать банкротами, варьируется от 550 тысяч рублей до 903 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...