27 марта 2024

Взятка на миллион. В Екатеринбурге задержан коррумпированный полицейский

Коррумпированный свердовский полицейский задержан при получении взятки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, взятка, коррупция, деньги
За взятку капитан полиции должен был прекратить проверку Фото:

Капитан полиции, руководитель подразделения по борьбе с экономической преступностью ОВД Ревды, задержан по подозрению во взятке. Полмиллиона рублей он получил от директора промышленного предприятия Дегтярска. Подозреваемому предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

Разработку и задержание подозреваемого в коррупции полицейского проводили сотрудники регионального ФСБ и сыщики собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. По месту службы 28-летнего капитана был проведен обыск. А задержан он был в Екатеринбурге, в одном из кафе, расположенном на улице Малышева. По предварительным данным, 500 тысяч рублей — лишь треть суммы, которую капитан полиции должен был получить за прекращение проверочных мероприятий в отношении предприятия в Дегтярске.

В период ноября — декабря 2015 года, как сообщает следственное упраление СК РФ по Свердловской области, капитан полиции вымогал у директора коммерческого предприятия денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей за прекращение проверочных мероприятий, а также за последующее общее покровительство.

«Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, за допущенное ЧП с личным составом по итогам служебной проверки ГУ МВД по Свердловской области даст принципиальную оценку непосредственным руководителям задержанного, — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых. — Оперативная работа по очищению гарнизона от всевозможных предателей интересов службы продолжается, и она не имеет сроков окончания. Только в нынешнем 2015 году по материалам УСБ регионального полицейского главка Следственным комитетом возбуждено порядка 80 уголовных дел, с позором изгнаны из системы МВД более 50 должностных лиц».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Капитан полиции, руководитель подразделения по борьбе с экономической преступностью ОВД Ревды, задержан по подозрению во взятке. Полмиллиона рублей он получил от директора промышленного предприятия Дегтярска. Подозреваемому предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Разработку и задержание подозреваемого в коррупции полицейского проводили сотрудники регионального ФСБ и сыщики собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. По месту службы 28-летнего капитана был проведен обыск. А задержан он был в Екатеринбурге, в одном из кафе, расположенном на улице Малышева. По предварительным данным, 500 тысяч рублей — лишь треть суммы, которую капитан полиции должен был получить за прекращение проверочных мероприятий в отношении предприятия в Дегтярске. В период ноября — декабря 2015 года, как сообщает следственное упраление СК РФ по Свердловской области, капитан полиции вымогал у директора коммерческого предприятия денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей за прекращение проверочных мероприятий, а также за последующее общее покровительство. «Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, за допущенное ЧП с личным составом по итогам служебной проверки ГУ МВД по Свердловской области даст принципиальную оценку непосредственным руководителям задержанного, — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых. — Оперативная работа по очищению гарнизона от всевозможных предателей интересов службы продолжается, и она не имеет сроков окончания. Только в нынешнем 2015 году по материалам УСБ регионального полицейского главка Следственным комитетом возбуждено порядка 80 уголовных дел, с позором изгнаны из системы МВД более 50 должностных лиц».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...