25 апреля 2024

Чиновники признали проблемы с медицинской помощью в Тюмени. «Должна приезжать за два часа»

Чиновники признали проблемы со скорой помощью в Тюмени. «Должна приезжать за два часа»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Верхний Тагил и три кандидата на пост главы городского округа
Неотложка должна приезжать в течение двух часов, а никак не четырех Фото:

Руководство тюменского облздрава признало наличие проблемы с предоставлением неотложной медицинской помощи населению Тюмени. Директор департамента здравоохранения области Инна Куликова назвала «недопустимыми» случаи, когда неотложка едет к пациенту несколько часов либо не приезжает вовсе.

«Мы сейчас эту тему взяли под контроль, потому что время, за которое должен быть отработан неотложный вызов — два часа, а никакие не четыре. Тем более недопустимо, когда бригада не приехала вовсе. Мы провели совещание и уже начали работать над проблемой», — заверила Инна Куликова во время пресс-конференции, посвященной итогам 2015 года.

Чиновница пояснила, что поводы, с которыми в скорую помощь обращаются граждане, делятся на две категории. Это собственно вызовы для скорой помощи и вызовы для неотложной помощи. Очередность отправки бригады скорой помощи по вызовам определяется в зависимости от установленной на уровне скорой медицинской помощи иерархии вызовов.

«„Скорая“ выезжает по таким вызовам, как ДТП или боли в сердце, — заявила Куликова. — В течение рабочего дня поликлиники вызовы, к которым относится и высокая температура, — это сфера именно для неотложной помощи. Вызовы, по которым может работать неотложка, передаются в поликлинику. Во всех поликлиниках Тюмени созданы такие бригады».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководство тюменского облздрава признало наличие проблемы с предоставлением неотложной медицинской помощи населению Тюмени. Директор департамента здравоохранения области Инна Куликова назвала «недопустимыми» случаи, когда неотложка едет к пациенту несколько часов либо не приезжает вовсе. «Мы сейчас эту тему взяли под контроль, потому что время, за которое должен быть отработан неотложный вызов — два часа, а никакие не четыре. Тем более недопустимо, когда бригада не приехала вовсе. Мы провели совещание и уже начали работать над проблемой», — заверила Инна Куликова во время пресс-конференции, посвященной итогам 2015 года. Чиновница пояснила, что поводы, с которыми в скорую помощь обращаются граждане, делятся на две категории. Это собственно вызовы для скорой помощи и вызовы для неотложной помощи. Очередность отправки бригады скорой помощи по вызовам определяется в зависимости от установленной на уровне скорой медицинской помощи иерархии вызовов. «„Скорая“ выезжает по таким вызовам, как ДТП или боли в сердце, — заявила Куликова. — В течение рабочего дня поликлиники вызовы, к которым относится и высокая температура, — это сфера именно для неотложной помощи. Вызовы, по которым может работать неотложка, передаются в поликлинику. Во всех поликлиниках Тюмени созданы такие бригады».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...