Свердловский министр спас человека. «Я прыгнул и вытащил его на яхту…»

Свердловский министр спас человека, который тонул
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Депутаты ЗССО и министр Рапопорт сдают нормы ГТО. Екатеринбург, рапопорт леонид, целится, стрельба
Леонид Рапопорт во время катания на яхте спас человека Фото:

Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт награжден почетным знаком «Созвездие мужества». Его члену кабмина вручили представители свердловского управления МЧС до начала заседания правительства.

Как признался «URA.Ru» сам Рапопорт, награда стала для него приятной неожиданностью. «В июле прошлого года вышло так, что я в числе других людей оказался на судне, которое курсировало по Верх-Исетскому пруду. В воду с судна прыгнул человек, но, видимо, его схватил спазм, и он, застыв в позе „солдатика“, начал погружаться в воду. Я прыгнул и вытащил его на яхту. Еле схватил — он, к несчастью для спасателя, оказался лысый. Люди, видевшие все это, как выяснилось потом, обратились в МЧС и ходатайствовали о награждении меня знаком», — рассказал министр.

Глава минспорта отказался назвать имя несостоявшегося утопленника, поскольку тот беспокоился, что «его жена дома заругает».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт награжден почетным знаком «Созвездие мужества». Его члену кабмина вручили представители свердловского управления МЧС до начала заседания правительства. Как признался «URA.Ru» сам Рапопорт, награда стала для него приятной неожиданностью. «В июле прошлого года вышло так, что я в числе других людей оказался на судне, которое курсировало по Верх-Исетскому пруду. В воду с судна прыгнул человек, но, видимо, его схватил спазм, и он, застыв в позе „солдатика“, начал погружаться в воду. Я прыгнул и вытащил его на яхту. Еле схватил — он, к несчастью для спасателя, оказался лысый. Люди, видевшие все это, как выяснилось потом, обратились в МЧС и ходатайствовали о награждении меня знаком», — рассказал министр. Глава минспорта отказался назвать имя несостоявшегося утопленника, поскольку тот беспокоился, что «его жена дома заругает».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...