19 апреля 2024

Может избежать наказания? Стали известны результаты экспертизы психического состояния югорчанина, вырвавшего глаз своему ребенку

Югорчанина, вырвавшего глаз своему ребенку, признали невменяемым
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Психоневрологическая областная больница №5. Магнитогорск, псих, палата №6, дурдом, шизофрения, больница
Суд примет решение - колония или психбольница Фото:

Житель Сургута, покалечивший своего ребенка, признан невменяемым. Врачи поставили диагноз — приобретенное слабоумие.

Мужчина не помнит не только о совершенном преступлении, но даже о том, что был женат и что у него есть сын. По результатам экспертизы установлено, что во время трагедии психоэмоциональное состояние сургутянина уже не было нормальным, сообщает телеканал «СТВ». При этом пока неизвестно, что стало причиной психических отклонений мужчины. По некоторым данным, он регулярно употреблял синтетические наркотики.

Напомним, в начале июня югорчанин напал с ножом на собственного ребенка. Он вырвал у малыша глаз и бросил его на пол. Потом он бегал по двору с криками: «Хозяин, забери меня, я с тобой». Затем зашел в здание и выбросился из окна 10-го этажа, но выжил — некоторое время мужчина провел в коме. Его жена рассказала, что ночью он выпил настойку пустырника. В отношении 23-летнего сургутянина возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Добавим, ребенок после нападения оказался в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него повреждение глаза, несколько колото-резаных ран головы.

Добавим, уголовное дело направлено в суд, который и примет решение о дальнейшей судьбе сургутянина. Его могут направить в медучреждение закрытого типа. И в случае излечения мужчине могут назначить наказание за совершенное преступление в соответствии с Уголовным кодексом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Сургута, покалечивший своего ребенка, признан невменяемым. Врачи поставили диагноз — приобретенное слабоумие. Мужчина не помнит не только о совершенном преступлении, но даже о том, что был женат и что у него есть сын. По результатам экспертизы установлено, что во время трагедии психоэмоциональное состояние сургутянина уже не было нормальным, сообщает телеканал «СТВ». При этом пока неизвестно, что стало причиной психических отклонений мужчины. По некоторым данным, он регулярно употреблял синтетические наркотики. Напомним, в начале июня югорчанин напал с ножом на собственного ребенка. Он вырвал у малыша глаз и бросил его на пол. Потом он бегал по двору с криками: «Хозяин, забери меня, я с тобой». Затем зашел в здание и выбросился из окна 10-го этажа, но выжил — некоторое время мужчина провел в коме. Его жена рассказала, что ночью он выпил настойку пустырника. В отношении 23-летнего сургутянина возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Добавим, ребенок после нападения оказался в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него повреждение глаза, несколько колото-резаных ран головы. Добавим, уголовное дело направлено в суд, который и примет решение о дальнейшей судьбе сургутянина. Его могут направить в медучреждение закрытого типа. И в случае излечения мужчине могут назначить наказание за совершенное преступление в соответствии с Уголовным кодексом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...