Хватит и штрафа! Осужденный уральский генерал вышел на свободу

Хватит и штрафа! Осужденный главком сухопутных войск вышел на свободу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Криминал., сизо, клетка, тюрьма
Владимир Чиркин покинет изолятор уже сегодня Фото:

Осужденный за взятку в 450 тысяч рублей экс-главком сухопутных войск Владимир Чиркин, ранее возглавлявший в Екатеринбурге Центральный военный округ, вышел на свободу. Московский окружной военный суд переквалифицировал дело в мошенничество, смягчил наказание до штрафа и восстановил военное звание осужденного.

«В связи с несоответствиями выводов суда фактическим обстоятельствам, представленным в материалах дела», — приводит «Интерфакс» слова председателя военной коллегии Евгения Зубова. Он переквалифицировал приговор августовского суда и назначил Чиркину штраф в размере 90 тысяч рублей. Осужденный должен быть освобожден из изолятора уже сегодня.

Напомним, экс-главкома обвиняли в получении взятки через посредника за содействие в предоставлении жилья в 2008 году. Тогда Чиркин еще служил в Московском военном округе. По версии следствия, он оказал содействие в предоставлении квартиры бывшему военнослужащему за счет Минобороны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Осужденный за взятку в 450 тысяч рублей экс-главком сухопутных войск Владимир Чиркин, ранее возглавлявший в Екатеринбурге Центральный военный округ, вышел на свободу. Московский окружной военный суд переквалифицировал дело в мошенничество, смягчил наказание до штрафа и восстановил военное звание осужденного. «В связи с несоответствиями выводов суда фактическим обстоятельствам, представленным в материалах дела», — приводит «Интерфакс» слова председателя военной коллегии Евгения Зубова. Он переквалифицировал приговор августовского суда и назначил Чиркину штраф в размере 90 тысяч рублей. Осужденный должен быть освобожден из изолятора уже сегодня. Напомним, экс-главкома обвиняли в получении взятки через посредника за содействие в предоставлении жилья в 2008 году. Тогда Чиркин еще служил в Московском военном округе. По версии следствия, он оказал содействие в предоставлении квартиры бывшему военнослужащему за счет Минобороны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...