28 марта 2024

Убитые в Пуровской тундре мужчины оказались менеджерами «Газпрома». «Заряженные ружья у них тоже были»

На Ямале менеджеры «Газпрома» погибли в перестрелке с оленеводами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Алекс Клэр рыбачит посреди Екатеринбурга, рыба, прорубь, лунка, хобби, увлечение, подледная рыбалка
Знакомый убитых в тундре Ямала мужчин сообщил, что они собирались на рыбалку Фото:

Стали известны подробности трагедии в тундре Пуровского района Ямала. Речь идет о двойном убийстве, о котором сегодня утром сообщили представители следственного комитета и полиции. В ведомствах не назвали причины и обстоятельства убийства, сообщив лишь, что погибшие были смертельно ранены из огнестрельного оружия. По подозрению в убийстве задержан местный житель двадцати двух лет.

По предварительным данным, в тундре произошла потасовка между приехавшим на охоту мужчинами и местными жителями.

ЧП вызвало серьезный резонанс: в соцсетях и на форумах появились первые неофициальные версии случившегося. По одной из них, трагедия случилась на охоте, и причиной ссоры местного населения и людей, приехавших на охоту, стали олени. Однако один из знакомых с ситуаций собеседников агентства опроверг эту информацию.

Как рассказал «URA.Ru» товарищ погибших мужчин, представившийся Евгением, именно он обнаружил тела убитых.

«Погибшие поехали не на охоту, а на рыбалку, хотя у них с собой действительно были заряженные ружья. Но никаких животных они не убивали. Я не могу сейчас раскрывать все обстоятельства инцидента, но могу точно сказать, что погибшие не стреляли в местных жителей, а такая информация уже появилась в соцсетях», — говорит собеседник.

Фото: форумы

Он также добавил, что поехал в тундру на поиски товарищей после того, как родственники стали беспокоиться из-за долгого отсутствия мужчин. Оба погибших были жителями Нового Уренгоя и работали в ОАО «Газпром Переработка». Они должны были вернуться домой к понедельнику.

Тела мужчин только вчера были доставлены в Тарко-Сале для проведения судмедэкспертизы. Идет расследование уголовного дела.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стали известны подробности трагедии в тундре Пуровского района Ямала. Речь идет о двойном убийстве, о котором сегодня утром сообщили представители следственного комитета и полиции. В ведомствах не назвали причины и обстоятельства убийства, сообщив лишь, что погибшие были смертельно ранены из огнестрельного оружия. По подозрению в убийстве задержан местный житель двадцати двух лет.   По предварительным данным, в тундре произошла потасовка между приехавшим на охоту мужчинами и местными жителями. ЧП вызвало серьезный резонанс: в соцсетях и на форумах появились первые неофициальные версии случившегося. По одной из них, трагедия случилась на охоте, и причиной ссоры местного населения и людей, приехавших на охоту, стали олени. Однако один из знакомых с ситуаций собеседников агентства опроверг эту информацию. Как рассказал «URA.Ru» товарищ погибших мужчин, представившийся Евгением, именно он обнаружил тела убитых. «Погибшие поехали не на охоту, а на рыбалку, хотя у них с собой действительно были заряженные ружья. Но никаких животных они не убивали. Я не могу сейчас раскрывать все обстоятельства инцидента, но могу точно сказать, что погибшие не стреляли в местных жителей, а такая информация уже появилась в соцсетях», — говорит собеседник. Он также добавил, что поехал в тундру на поиски товарищей после того, как родственники стали беспокоиться из-за долгого отсутствия мужчин. Оба погибших были жителями Нового Уренгоя и работали в ОАО «Газпром Переработка». Они должны были вернуться домой к понедельнику. Тела мужчин только вчера были доставлены в Тарко-Сале для проведения судмедэкспертизы. Идет расследование уголовного дела.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...