Чубайсу не понравится. Счетная палата взялась за Роснано

Счетная палата взялась за Роснано — интересует не только «очень много денег», но и прошлые уголовные дела
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Анатолий Чубайс, чубайс анатолий
Неосторожные слова Чубайса спровоцировали грандиозный скандал Фото:

Счетная палата начала проверку деятельности Роснано. Происходит это на фоне скандала с корпоративом и заявлением главы компании Анатолия Чубайса, что у них «очень много денег».

Как пишут «Известия», проверяется использование средств, привлеченных под госгарантии в 2010—2015 годах. Особо подчеркивается, что компанию проверяют не только из-за громких заявлений, но и в связи с прошлыми уголовными делами, которые были возбуждены после проверки в 2013 году.

Результаты проверки будут обнародованы весной 2016 года.

Добавим, что после скандального корпоратива компании «Роснано», на котором ее глава Анатолий Чубайс заявил, что у них «очень много денег» и сотрудникам будут выплачены двойные премии, Роснано ждет еще и аудиторская проверка. Так на сообщения СМИ о вечеринке отреагировал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, председатель совета директоров ОАО «Роснано».

Дворкович уже поручил комитету по аудиту провести проверку относительно решения о выплате премий сотрудникам.

В самой компании сообщили, что корпоратив, в котором участвовали около 400 человек, был оплачен из личных средств членов правления компании. На мероприятие было потрачено 2 миллиона 238 тысяч рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Счетная палата начала проверку деятельности Роснано. Происходит это на фоне скандала с корпоративом и заявлением главы компании Анатолия Чубайса, что у них «очень много денег». Как пишут «Известия», проверяется использование средств, привлеченных под госгарантии в 2010—2015 годах. Особо подчеркивается, что компанию проверяют не только из-за громких заявлений, но и в связи с прошлыми уголовными делами, которые были возбуждены после проверки в 2013 году. Результаты проверки будут обнародованы весной 2016 года. Добавим, что после скандального корпоратива компании «Роснано», на котором ее глава Анатолий Чубайс заявил, что у них «очень много денег» и сотрудникам будут выплачены двойные премии, Роснано ждет еще и аудиторская проверка. Так на сообщения СМИ о вечеринке отреагировал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, председатель совета директоров ОАО «Роснано». Дворкович уже поручил комитету по аудиту провести проверку относительно решения о выплате премий сотрудникам. В самой компании сообщили, что корпоратив, в котором участвовали около 400 человек, был оплачен из личных средств членов правления компании. На мероприятие было потрачено 2 миллиона 238 тысяч рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...