Пермяк из команды Трутнева лишился должности в российском правительстве. «Выжили, но он ничего не потерял»

Пермяк из команды Трутнева лишился должности в российском правительстве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Алексей Кузнецов, министр природных ресурсов и экологии СО. Екатеринбург, рабочее место, кресло, пустое кресло
Пермяка Гизатулина, возможно, выжил другой пермяк Фото:

Выходец из Прикамья Ринат Гизатулин уволен с должности заместителя министра природных ресурсов правительства России. Соответствующее распоряжение, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина. До увольнения самый молодой чиновник такого уровня курировал вопросы геологии и недропользования.

Как уточняют «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс», Ринат Гизатулин получит должность в компании «Алроса».

Уместно добавить, что уроженец Перми сделал головокружительную карьеру. Начинал работу в деловом издании «Новый компаньон», завершив «пермский период» своей работы, руководя региональной редакцией «Коммерсанта». Журналистскую карьеру он продолжил в Москве, в редакции федерального «Коммерсанта», откуда перешел на чиновничью службу, возглавив пресс-службу МПР. После Гизатулин стал директором департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности МПР.

Назначение заместителем министра произошло в апреле 2011 года — за 13 месяцев до отставки главы Минприроды, бывшего губернатора Прикамья Юрия Трутнева. С его сменщиком Сергеем Донским отношения у Гизатулина были не столь теплыми. Они осложнялись перманентным конфликтом с другим заместителем Донского (тоже выходцем из Перми) Семеном Леви. Последний всегда составлял конкуренцию в борьбе за сферы влияния в министерстве. Не помогали, но и не мешали молодому чиновнику дружеские отношения с другим известным сотрудником МПР Олегом Митволем, уволившимся из МПР после корпоративного скандала. «Возможно, причиной увольнения и переходом на другую работу стала победа Леви. Выжил он Гизатулина, одним словом», — говорит один из источников агентства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выходец из Прикамья Ринат Гизатулин уволен с должности заместителя министра природных ресурсов правительства России. Соответствующее распоряжение, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина. До увольнения самый молодой чиновник такого уровня курировал вопросы геологии и недропользования. Как уточняют «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс», Ринат Гизатулин получит должность в компании «Алроса». Уместно добавить, что уроженец Перми сделал головокружительную карьеру. Начинал работу в деловом издании «Новый компаньон», завершив «пермский период» своей работы, руководя региональной редакцией «Коммерсанта». Журналистскую карьеру он продолжил в Москве, в редакции федерального «Коммерсанта», откуда перешел на чиновничью службу, возглавив пресс-службу МПР. После Гизатулин стал директором департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности МПР. Назначение заместителем министра произошло в апреле 2011 года — за 13 месяцев до отставки главы Минприроды, бывшего губернатора Прикамья Юрия Трутнева. С его сменщиком Сергеем Донским отношения у Гизатулина были не столь теплыми. Они осложнялись перманентным конфликтом с другим заместителем Донского (тоже выходцем из Перми) Семеном Леви. Последний всегда составлял конкуренцию в борьбе за сферы влияния в министерстве. Не помогали, но и не мешали молодому чиновнику дружеские отношения с другим известным сотрудником МПР Олегом Митволем, уволившимся из МПР после корпоративного скандала. «Возможно, причиной увольнения и переходом на другую работу стала победа Леви. Выжил он Гизатулина, одним словом», — говорит один из источников агентства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...