24 апреля 2024

«Лежала рядом с батареей». В Екатеринбурге пенсионерка замерзла насмерть в собственной квартире

Шок! В Екатеринбурге пенсионерка замерзла насмерть из-за неработающих в доме батарей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
"Холод" в галерее "Свитер". Екатеринбург, батарея, зима, тепло, отопление
Холодные батареи стали причиной трагедии Фото:

Трагедия произошла в Екатеринбурге в одном из домов по улице Норильской (район поселка Шарташ): 68-летняя пенсионерка Ольга Ефимова замерзла насмерть в своей квартире. По словам соседей, три дня женщина не выходила из жилища, все это время свет у нее горел, но на звонки и стук она не отвечала.

«Сегодня соседи решили вскрыть дверь, чтобы узнать, всё ли в порядке, но было уже поздно: замерзшая пенсионерка лежала рядом с батареей на полу своей квартиры, — сообщает портал 66.ру. — Приехавшие на вызов медики констатировали смерть». Через несколько минут к дому подъехала полиция.

По рассказам жителей, в прежние времена в доме находились «Почта России» и общежитие, в котором жили ее работники. Однако в прошлом году им сообщили о необходимости съехать, так как здание будет переоборудовано в производственное помещение. В ноябре трубы в доме перемерзли.

В управлении почтовой связи по Свердловской области пояснили, что жильцы занимали помещения незаконно. Между тем в доме по-прежнему остаются еще три семьи, которым некуда переезжать. Все они — бывшие работники «Почты России», как и погибшая пенсионерка, которая проработала в организации 15 лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Трагедия произошла в Екатеринбурге в одном из домов по улице Норильской (район поселка Шарташ): 68-летняя пенсионерка Ольга Ефимова замерзла насмерть в своей квартире. По словам соседей, три дня женщина не выходила из жилища, все это время свет у нее горел, но на звонки и стук она не отвечала. «Сегодня соседи решили вскрыть дверь, чтобы узнать, всё ли в порядке, но было уже поздно: замерзшая пенсионерка лежала рядом с батареей на полу своей квартиры, — сообщает портал 66.ру. — Приехавшие на вызов медики констатировали смерть». Через несколько минут к дому подъехала полиция. По рассказам жителей, в прежние времена в доме находились «Почта России» и общежитие, в котором жили ее работники. Однако в прошлом году им сообщили о необходимости съехать, так как здание будет переоборудовано в производственное помещение. В ноябре трубы в доме перемерзли. В управлении почтовой связи по Свердловской области пояснили, что жильцы занимали помещения незаконно. Между тем в доме по-прежнему остаются еще три семьи, которым некуда переезжать. Все они — бывшие работники «Почты России», как и погибшая пенсионерка, которая проработала в организации 15 лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...